Проблема с змз-405

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vital » 27 мар 2016, 06:37

К тому же,как писал создатель темы :все цилиндры,кроме 1, клапана плохо прилегали,это на ХХ по баррографикам и показало,так верить им или нет? Вопрос.Вот давайте и постараемся разобраться.И ДД проверяю в таких случаях,все цилиндры.Если мотортестером смотреть.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Intercom » 27 мар 2016, 07:03

Vital писал(а):А можно сюда файл сбросить,на тесте Шульгина там у вас же правильно показало ,только 1 ц. и был живой.А остальные меньше 80% на ХХ.Я после таких замеров тестером утечек перепроверяю по проблемным цилиндрам.Или хотя бы простым компрессометром и смотрю.на скорость нарастания давления на манометре.В исправном накачивается за один-два оборот коленвала.В неисправных чуть дольше,в сранении с исправным.Визуально сам поймешь.И все же файлики ждем от вас.Я делаю так :режу файл ,выделяю участок,чтобы уложился в ограничение.А Дальше-Файл,сохранить выделенный участок,архивировать выделенный участок,загружаешь в добавить вложения.Мы открываем и смотрим.А то на фото не все видно.


Давайте я вам на почту отправлю этот файл, а вы его сами выложите, у меня меньше 13 метров он никак не получается... (
Intercom
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 02:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vital » 28 мар 2016, 06:07

Да по Шульгину все вроде в норме,ну 1ц. лучше чем все,но чтобы остальные в хлам или 4ц. отдельно,по данному файлу не видно реально. :?
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Intercom » 28 мар 2016, 22:17

Vital писал(а):Да по Шульгину все вроде в норме,ну 1ц. лучше чем все,но чтобы остальные в хлам или 4ц. отдельно,по данному файлу не видно реально. :?


Я думаю что результаты этих и других тестов рассчитываются относительно друг друга(цилиндры)... по этому мы видим такую картину: первый цилиндр работает лучше относительно других, но кто сказал что этот первый цилиндр сам в идеальном состоянии... как-то так, я думаю. Поэтому, предлагаю разработчикам ПО подумать над тем как улучшить понимание всех этих замеров, это может быть, например, какая-то база данных встроенная в ПО по которой мы, диагносты, видели бы картину как есть относительно эталона.
Intercom
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 02:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблема с змз-405

Сообщение Vul » 29 мар 2016, 02:56

Intercom писал(а):
Vital писал(а):Да по Шульгину все вроде в норме,ну 1ц. лучше чем все,но чтобы остальные в хлам или 4ц. отдельно,по данному файлу не видно реально. :?


Я думаю что результаты этих и других тестов рассчитываются относительно друг друга(цилиндры)... по этому мы видим такую картину: первый цилиндр работает лучше относительно других, но кто сказал что этот первый цилиндр сам в идеальном состоянии... как-то так, я думаю. Поэтому, предлагаю разработчикам ПО подумать над тем как улучшить понимание всех этих замеров, это может быть, например, какая-то база данных встроенная в ПО по которой мы, диагносты, видели бы картину как есть относительно эталона.


Я думаю что это должен каждый диагност сам собирать наработки. :roll: Нам дали инструмент вот и крутим нарабатываем опыт.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Пред.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27