toyota spacio трамблёр - катушка

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

toyota spacio трамблёр - катушка

Сообщение Den_Boldirev » 21 ноя 2018, 00:31

Доброго времени , посмотрите осциллограммы , пользуюсь прибором diamag2 недавно и пока еще не очень разбираюсь . Авто притащили с незапуском двигателя , после всех проверок ( давления топлива , искра , ГРМ ) аказалось не было давления топлива - устранил , стал запускать , а запуска нет ! вроде всё есть , но нет !!! запуска , предположил что возможно искажённый или слабый сигнал с датчика хола , на авто стоит трамблёр со встроенной катушкой , на него приходит два разъёма , на 2 провода и на 4 провода , задействовал все 6 каналов прибора и стал снимать сигнал с обоих разъёмов трамблёра в режиме прокрутки ( двигатель при этом по прежнему не запускался ) , хотел услышать от знающих , что - то по поводу снятых сигналов . Потом после нескольких попыток двигатель всё же запустился , стрелял чихал , потом прогазовал , и он заработал ровно , прогрелся и стал запускаться норм . Снял осциллограмму на работающем двигателе , в режиме - тест зажигания - трамблёр катушка , с помощью двух ёмкостных датчиков ( датчика синхронизации одетого на провод первой свечи 1 ц , и ёмкостного датчика из комплекта ) . Прилагаю две осциллограммы , хотелось бы что то внятное услышать от тех кто дольше пользует прибор .
Den_Boldirev
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 18:04


Re: toyota spacio трамблёр - катушка

Сообщение archer742 » 21 ноя 2018, 22:16

Den_Boldirev писал(а): хотелось бы что то внятное услышать от тех кто дольше пользует прибор .


А чего внятного? Моторы эти стары и давно известны. Многократные попытки запуска без давления приводят к заливу свечей. Если искра есть и на воздухе пробивает 10-20мм, то всё с системой зажигания нормально, надо пытаться запускать с нажатой в пол педалью газа.

Бывает, конечно, экзотика, типа перепутанной полярности сигнала с датчика положения, но это обычно после замены двигателя и "ремонта" проводки.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: toyota spacio трамблёр - катушка

Сообщение Den_Boldirev » 21 ноя 2018, 22:56

это понятно , вопрос больше был по осциллограммам , чтобы разъяснили , что по сигналам которые снял , какой сигнал должен быть ? там к примеру когда двигатель на пускался , в режиме прокрутки ширина импульса приходящего на катушку менялась , в основном 2.2 м/c , но иногда проскакивала 1,2 и даже 0,8 , из - за чего это ? Вобщем вопрос - хотел чтобы более детально разъяснили по осциллограммам
Den_Boldirev
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 18:04


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28