Система зажигания на индивидуальных модулях.

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение DIAMAGOVEC » 02 июл 2018, 05:38

Иван 34 писал(а):
DIAMAGOVEC писал(а):Ну тогда шуп делитель и анализ зажигание

Вот так я думаю будет по точнее, а то ленейкой какой-то бред показывает, а как же с проводами проверка??


Линейку очень редко использую, уж не стабильна картинка получается. Тут либо анализ зажигание, либо тест ЭРЦ - вот они дают более достоверную информацию. На счет ВВ проводов, то нужен ДИС комплект
Вложения
diamag-dis6b.jpg
diamag-dis6b.jpg (108.07 Кб) Просмотров: 1735
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение Иван 34 » 02 июл 2018, 05:46

Вот такая же и у меня не стабильная картина черти что показывает ленейкой.
Иван 34
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 23:17

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение yunik » 02 июл 2018, 06:27

Иван 34 писал(а):Я понял теперь что это не причина не работающего цилиндра. Ну а как тогда точно проверять индивидуальные катушки ленейкой? Вот не как не пойму. Был сегодня форд-2 протраивал при резком нажатия газ, там стояли индивидуальные катушки, как правильно проверять ? Объясните пожалуйста.

Датчиком линейкой по экспресс диагностике можно достаточно достоверно определить неисправную (короткозамкнутую) катушку, и увидеть другие отклонения в процессах искра образования и горения. Но это уже как бы анализ сравнения рабочего сигнала с эталонным сигналом (исправной системы зажигания) или с образцами сигналов имеющими те или иные отклонения (связанные с дефектными элементами системы зажигания). Весь процесс работы с экспресс диагностикой связан с опытом быстро определить отклонения, а значит приходится держать в голове те самые образы сигналов системы зажигания, если же визуально отклонений не заметно то стоит искать причину "троения" двигателя другими тестам, и может в других системах двигателя.
Для сравнения вашего сигнала с образами исправной или не исправной системы зажигания возможно вам поможет информация собранная в теме 1-База, это в разделе -Литература по диагностике, пройдите по ссылке на яндекс - 1-База - Осциллограф++ - Анализ высокого напряжения.
Датчиком линейкой корректировать положение при котором самый чёткий и стабильный сигнал , если же сигнал остаётся слабым и не разборчивым в таком случае возможно катушки хорошо экранированы и в здесь поможет по первичной цепи шуп -делитель.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение Иван 34 » 02 июл 2018, 07:15

Короче... целый геморой получается, уже 3-ды разочеровывает меня приборчик.
Иван 34
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 23:17

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение vladimisafrono » 02 июл 2018, 07:33

Иван 34 писал(а):Короче... целый геморой получается, уже 3-ды разочеровывает меня приборчик.

Не нужно гнать на прибор. Научитесь им работать! 4е года юзаю диамаг. Снимает сигналы стабильно, причём разными датчиками. Обработка сигналов на достойном уровне. Работа с прибором приносит лично мне огромное удовольствие. Если Вы не испытали таких чувств к прибору, Вы просто пока не научились с ним работать. Для полной картины покажу фаил с ИКЗ фокус2. Снималось линейкой. ;)
Вложения
ВВ 1ц.jpg
ВВ 1ц.jpg (306.32 Кб) Просмотров: 1715
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение Иван 34 » 02 июл 2018, 17:05

Я на прибор не гоню, потому что пока только его развиваю. А ленейкой куда присклоняли на ИКЗ ?
Иван 34
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 23:17

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение dmiha.73 » 02 июл 2018, 20:07

Линейкой пользуюсь иногда на иномарках, в режиме осциллограф , сравнивая показания между цилиндрами. Отлично получается
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение vladimisafrono » 02 июл 2018, 20:08

Иван 34 писал(а):А ленейкой куда присклоняли на ИКЗ ?

Так точно. На нее на родимую. Вы когда работаете с линейкой, поводите ее туда сюда, найдите читаемый сигнал и за работу. :)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение Иван 34 » 02 июл 2018, 23:56

Спасибо всем откликнувшим. На днях приедет авто с ИКЗ и буду пробовать.
Иван 34
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 23:17

Re: Система зажигания на индивидуальных модулях.

Сообщение dmiha.73 » 03 июл 2018, 00:03

Я проверял на опеле модуль линейкой, очень удобно. Не надо никаких переходников собирать. ИКЗ иномарок на проверку не было, а наши иголкой проверяю.
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33