Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Сообщение tedin » 07 янв 2018, 16:06

Даже не подозревал что ИКЗ можно диагностировать по сигналу управления
вот ссылка https://autodata.ru/article/praktika_re ... zhiganiya/
и вот что я снял
Вложения
Цифра 2 4 6 вход сигналы зажигания.png
Цифра 2 4 6 вход сигналы зажигания.png (46.81 Кб) Просмотров: 3407
Цифра 1 3 5 вход сигналы зажигания.png
Цифра 1 3 5 вход сигналы зажигания.png (36.26 Кб) Просмотров: 3407
tedin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 17:02
Откуда: Алтайский край с Залесово трасса Алтай-Кузбас

Re: Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Сообщение tedin » 07 янв 2018, 16:15

При этом неисправная катушка оказалась новой,поставили перед поездкой ко мне
Вот так бывает
tedin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 17:02
Откуда: Алтайский край с Залесово трасса Алтай-Кузбас

Re: Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Сообщение sanya.map » 19 янв 2018, 07:24

Добрый вечер. Не стал открывать новую тему напишу тут.Нисан Тиана 2.5 2006 г.в правая рука. После замены Двух вып. клап. и колец ЦПГ при прокрутке заводиться и глохнет. Свечи мокрые.Метки ГРМ в норме. Бензин в рампе тоже. Оказалось при прокрутке искра проскакивает единожды и всё. Получается первичка на массе. Был на выездной диагнозе,поэтому ослика не взял,так как мысли при разговоре с клиентом,подводили меня в неправильности установки меток ГРМ.Был один сканер.Прокрутку ДПКВ видит ошибок явных нет. Стоит какая то крутая Питерская противоугонка.Передатчик нашли,согласование с энкодером было(два писка),но изменений ноль. Радиомодуль и ответную часть(реле) не нашли.Может у кого было такое?Куда копать?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Сообщение archer742 » 19 янв 2018, 22:16

sanya.map писал(а):Куда копать?


Тему в "Общей диагностике" создайте. Марку двигателя укажите точную обязательно.

ЗЫ. На QR25DD при ошибке в установке цепи 1 зуб распредвалов (что с учётом износа давало расхождение примерно в два зуба) искра была только в четвёртом цилиндре, в остальных искра была один раз при начале прокрутки.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Сообщение sanya.map » 19 янв 2018, 22:43

archer742 писал(а):Тему в "Общей диагностике" создайте. Марку двигателя укажите точную обязательно.

ЗЫ. На QR25DD при ошибке в установке цепи 1 зуб распредвалов (что с учётом износа давало расхождение примерно в два зуба) искра была только в четвёртом цилиндре, в остальных искра была один раз при начале прокрутки.

Я просто для себя. Потому как машины с собой нет. Телефонами обменялись. Метки смотрели визуально, со снятой лобовиной и отклеенном поддоне. Всё как в аптеке. Искры нет во всех и единожды проскакивает во всех. Села батарейка в метке(противоугонка).Я писал выше,что противоугонка какая то крутая. Альтоника.Заменили батарейку,но как правильно согласовать не знаем.Читал что ни кто её ещё не взломал.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Сообщение idopshik » 13 фев 2018, 07:08

Не знаю как на счёт теаны, была альмера. И точно так же абсолютно. Начинаешь крутить, одна искра и всё. Дальше без искр. Выключаешь зажагание, начинаешь крутить снова - опять, одна искра и всё. Причём только на холодную. Чуть нагреется - заводится.
Снимаешь датчик с распредвала - заводится после очень долгой прокрутки/прокруток.

Греешь феном датчик - начинает сразу заводиться. Суть проблемы на картинке - датчик пропускал зубья и ЭБУ не мог засинхронизироваться нормально.
Вложения
almera глюк дпрв.png
пропуски зубьев
almera глюк дпрв.png (52.84 Кб) Просмотров: 3051
idopshik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 04:28
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ниссан Цефиро диагностика зажигания

Сообщение idopshik » 13 фев 2018, 07:12

Надо так.
Вложения
так надо.png
так надо.png (75.04 Кб) Просмотров: 3051
idopshik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 04:28
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28