Стенд проверки форсов

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение Никопай » 29 окт 2014, 02:48

Раиль я тоже хотел ссылку посмотреть на размагничивание синхродиска.
Никопай
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:06

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение dsvdp » 29 окт 2014, 06:08

Один умелец из башкирии делился опытом на иномарке, не помню уже, на их форуме или в другом месте.

В кратце сообщение было следующим. Движок лихорадило. На осциле увидел намагниченность синхродиска.
Подключил стенд Джин вместо форсунки к ДПКВ. Включил режим размагничивание и стартером крутил движок.
На осциле затем увидел улучшение и довольного клиента в последующем.
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение Allkor » 29 окт 2014, 14:53

Как то нереально... размагничивание форсунок по умолчанию идет 2 минуты...хотя время можно задать в ручную...что же будет со стартером даже без вкрученных свечей....
Как то давно читал тему о намагниченных дисках, но сейчас найти эти темы практически невозможно...
С намагниченными дисками пока не разу не встречался, может кто скинет осцил или скрин с намагниченного диска, или ссылки на темы с обсуждениями?
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение Serg57i » 29 окт 2014, 17:42

Не знаю, кто автор. Это с Инжекторсервиса.

ДПКВ.jpg
ДПКВ.jpg (109.71 Кб) Просмотров: 4156
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение dsvdp » 29 окт 2014, 18:12

Я тоже думаю что он крутил не постоянно, а с перекурами.
Если найду ссылку, то выложу.
Картинку по намагниченности наподобие видел
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение Виджар » 29 окт 2014, 19:41

Да он вообще там 2 раза по 2 минуты крутил... :) Про стартер правда ни слова. Может он ''кривым'' крутил? :-)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение чавой-то 161 » 31 окт 2014, 04:23

EvSan писал(а):А теперь можно по побробнее чертежи, размеры и т.д.

Если это мне? То какие тут чертежи, по фото собственно все понятно, бери и паяй. С фотками немного сложно на форуме диамага(надо сильно резать их) если скину ссыль на другой, надеюсь не заругают.
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/4955/ ... ntry665413
чавой-то 161
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:55

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение sanya.map » 28 ноя 2014, 22:49

Коллеги вот хочу поделится своим самодельным стендом для проверки и промывки форсунок.Долго ломал голову над сливными клапанами из колб и вот пришло озарение.Колбы заказывал 30 мм диаметр , 270 мм длина и 2 мм толщина стенки. Стаканы из фторопласта с внутренней стороны проточены под конус шарика (с подшипника),с наружный под резиновое уплотнительное кольцо.Потом вырезал из 50 млг пластиковых шприцов кольца высотой 15-20 мм и вставил их вовнутрь колб где работают шарики при открытии канала слива,что бы не звенели об стекло колб когда подносим магнит к ним,когда убираем магнит то шарик падает под своим весом в конусное гнездо (седло) и перекрывает сливной канал.Блок питания вмонтирован от системного блока ПК, 350 вт.Кому нужна схематека гидравлической части,нарисую с описанием.Мыл форсунки и без снятия,тоже реально. Единственное меня смущает не будет ли намагничиваться моющая жидкость когда колба будет открыта магнитом? Вот видио,смотрите,судите но не матюкайте https://yadi.sk/d/nzcR3lHLczUCs
Вложения
Стенд2.gif
Стенд2.gif (80.65 Кб) Просмотров: 4025
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение Furg0n » 29 ноя 2014, 03:43

Про намагниченную жидкость!

Одно время продавали постоянный магнит, который одевался на шланг топливоподачи, экономия бензина колоссальная :-):-):-)
К тебе бензин магнитить будут ездить и мыть форсунки забросишь :-)
Магнит спрячь, украдут :-):-):-)
Furg0n
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 02:49
Откуда: Байконур

Re: Стенд проверки форсов

Сообщение kikozik » 29 ноя 2014, 08:14

sanya.map писал(а):Коллеги вот хочу поделится своим самодельным стендом для проверки и промывки форсунок.Долго ломал голову над сливными клапанами из колб и вот пришло озарение.Колбы заказывал 30 мм диаметр , 270 мм длина и 2 мм толщина стенки. Стаканы из фторопласта с внутренней стороны проточены под конус шарика (с подшипника),с наружный под резиновое уплотнительное кольцо.Потом вырезал из 50 млг пластиковых шприцов кольца высотой 15-20 мм и вставил их вовнутрь колб где работают шарики при открытии канала слива,что бы не звенели об стекло колб когда подносим магнит к ним,когда убираем магнит то шарик падает под своим весом в конусное гнездо (седло) и перекрывает сливной канал.Блок питания вмонтирован от системного блока ПК, 350 вт.Кому нужна схематека гидравлической части,нарисую с описанием.Мыл форсунки и без снятия,тоже реально. Единственное меня смущает не будет ли намагничиваться моющая жидкость когда колба будет открыта магнитом? Вот видио,смотрите,судите но не матюкайте https://yadi.sk/d/nzcR3lHLczUCs


Д :shock: ОСТОЙНЫЙ ДЕВАЙС,МОЛОДЕЦ.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23