Удлинитель для датчика давления.

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение Андрей21 » 26 сен 2016, 00:48

dimcass писал(а):....... потому и подумал что сверление в удлинители малого диаметра ...4 мм

По логике вещей, чем больше проходное отверстие тем больше потеря на сжатие в самом измеряемом устройстве (амортизация внутреннего объема). 4 мм можно попробовать заменить на 1 мм (какую нибудь трубочку туда дополнительно).
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение titservik » 26 сен 2016, 03:36

Андрей21 писал(а):
dimcass писал(а):....... потому и подумал что сверление в удлинители малого диаметра ...4 мм

По логике вещей, чем больше проходное отверстие тем больше потеря на сжатие в самом измеряемом устройстве (амортизация внутреннего объема). 4 мм можно попробовать заменить на 1 мм (какую нибудь трубочку туда дополнительно).

1 мм нельзя изменится скорость реакции графики начнут опаздывать, у меня отверстие 4,2 мм.
А насчет как изготавливается свеча и из чего сейчас ее делают я не знаю, но это реально помогает от закусывания проверено многократно.
titservik
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:49
Откуда: п.Промышленная Кемеровская обл.

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение Андрей21 » 26 сен 2016, 05:14

titservik писал(а):А насчет как изготавливается свеча и из чего сейчас ее делают я не знаю, но это реально помогает от закусывания проверено многократно.

Да и мне случай помог вникнуть :) На "десятке" А17ДВРМ по зиме еле-еле выкрутил. Думал резьба свечного забита. Проверил метчиком - нормально. Свои свечи - нормально. Стал опять А17е проверять - резьба увы... Думаю что резьбонакатные плашки на предприятии тоже изнашиваются и несвоевременная их замена приводит к таким сюрпризам. Это я к тому пишу что можно и просто свою резьбу без проблем использовать в деле, только в этом случае рассматривать соединение нужно не как болт/гайка, а с поправочкой на тепловое расширение (делюсь опытом...). Сам пользуюсь саморезанными резьбами, например, компрессометр на тормозном шланге после вышеописанной доработочки отлично вкручиваю и выкручиваю посредством кручения за сам шланг без всяких закусываний. Влияние лишнего объема на измерения компрессии ни для кого не секрет (доп.вставки в удлиннители компрессометров описаны не на одном форуме) вот поэтому мне и подумалось что уменьшение проходного отверстия (а значит и внутреннего объема) проставки должно отразиться на измеряемой степени сжатия в большую сторону (ничего не утвердаю).
По поводу сдвига графика в позднее вследствии уменьшения проходного отверстия могу предложить только свой самодельный датчик ВМТ на все том же тормозном "классическом" шланге. Переходное отверстие в датчике имеет d 3 мм. Внутреннее отверстие шланга того меньше (осцила) - особого сдвига нет. И от подробных комментариев с осцилами с фирменных ДД на разных проставках с разными диаметрами отверстий сам бы не отказался, так как с фирменным ДД не работал, но интересуюсь последнее время этим вопросом по возможности плотно. :?
Вложения
ВМТ.png
ВМТ.png (26.59 Кб) Просмотров: 10877
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение Дмитрий789 » 16 ноя 2018, 14:02

Здравствуйте, как может датчик показать 9,9 атм. ,если датчик до 6 осцилограмку корректно показывает. Может я ошибаюсь подскажите.Спасибо.
Дмитрий789
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 02:06

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение АндрейК » 16 ноя 2018, 14:54

Либо датчик при проведении теста вы выбрали не тот, либо вы про степень сжатия.
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение giab » 23 ноя 2018, 22:38

Можно ли использовать удлинитель с внутренним диаметром -6 мм вместо 4 или 5 ? Затем запишу соответствующие параметры в программе
Вложения
11-16-2018 16-23-10.jpg
11-16-2018 16-23-10.jpg (101.28 Кб) Просмотров: 7638
giab
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:39

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение Alex_42 » 23 ноя 2018, 23:22

giab писал(а):Можно ли использовать удлинитель с внутренним диаметром -6 мм вместо 4 или 5 ? Затем запишу соответствующие параметры в программе

Можно использовать удлинитель с любыми размерами. Вписывайте их в настройки и работайте.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение giab » 19 дек 2018, 06:42

Alex_42 писал(а):
giab писал(а):Можно ли использовать удлинитель с внутренним диаметром -6 мм вместо 4 или 5 ? Затем запишу соответствующие параметры в программе

Можно использовать удлинитель с любыми размерами. Вписывайте их в настройки и работайте.

Уважаемый Alex_42 Купил вот этот удлинитель датчика давления, какие параметры прописать в программе для этого удлинителя?
Вложения
IMAG0331.jpg
IMAG0331.jpg (120.48 Кб) Просмотров: 7511
giab
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:39

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение Alex_DFX » 20 дек 2018, 02:04

giab писал(а):Можно ли использовать удлинитель с внутренним диаметром -6 мм вместо 4 или 5 ? Затем запишу соответствующие параметры в программе

Вот кстати мне тоже интересно как правильно внести поправки удлинителя. Можно подробнее разжевать или лучше картинку в разрезе нарисовать, где и какие размеры указывать
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: Удлинитель для датчика давления.

Сообщение gykigor » 20 дек 2018, 03:29

Alex_DFX писал(а):
giab писал(а):Можно ли использовать удлинитель с внутренним диаметром -6 мм вместо 4 или 5 ? Затем запишу соответствующие параметры в программе

Вот кстати мне тоже интересно как правильно внести поправки удлинителя. Можно подробнее разжевать или лучше картинку в разрезе нарисовать, где и какие размеры указывать

Здесь смотрите viewtopic.php?f=15&t=1361
gykigor
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 03:54
Откуда: Республика Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18