Работа с датчиком давления

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение TRV » 15 фев 2015, 22:31

Alex_42 писал(а):Вот снимал вчера осциллку ДД с ваз 2114. И случилась такая оказия - ДД ввернулся в свечное отверстие достаточно легко. Чуток воротком дотянул, прям слегка. Но, после измерения заклинил намертво! По-тихоньку, ключом туда-сюда, wd-шкой брызгал. Боялся за ДД. Про то, что в свечное отверстие вставыш придется вкручивать хозяин уже согласился. Вообщем, кое-как, за часок с перекурами выкрутил. Часть резьбы в головке съело, но резьба датчика, вроде целая. Сегодня леркой прогоню. Алексей, наверное, надо чуток короче резьбу на ДД делать. В моем случае, она оказалась чуть длиннее, чем у свечи и попала на забитый участок. Буду теперь перед вкручиванием датчика графитовой смазкой его смазывать. Это всем принять к сведению. Чтобы потом не мучиться.

Вот-решил померять штангенциркулем (0.02мм.цена делений-новый, правда китайский КРАТОН не поверенный) наружный диаметр резьбы: свеча БОШ-13.90мм,адаптор компрессометра Licota-13.82мм,ДД Диамаг2-13.98мм.У ДД наверное придется шкуркой снять вершины резьбы во избежание прикуса ;)
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение west32 » 23 июн 2015, 08:31

Здравствуйте!
Так все таки можно или не рекомендуется делать прогазовки как рекомендует Шульгин, с д.д. который идет в комплекте с Диамагом 2?
Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет!!!
west32
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 03:27
Откуда: Брянск

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение kikozik » 24 июн 2015, 03:03

west32 писал(а):Здравствуйте!
Так все таки можно или не рекомендуется делать прогазовки как рекомендует Шульгин, с д.д. который идет в комплекте с Диамагом 2?


Можно,быстро вкрутил ДД,завел ДВС,прогазовка,заглушил и выкрутил ДД,обязательное условие отключение форсунки в измеряемом цилиндре(програмно или ручками снять разъем) ,на все время не более 3 мин.,я успеваю сделать замер и за 1 мин.
Родной ДД у меня умер через 3 года.сделал по образцу свой,работает без проблем,все размеры и сборку сдесь описывал.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение west32 » 24 июн 2015, 04:39

kikozik писал(а):
west32 писал(а):Здравствуйте!
Так все таки можно или не рекомендуется делать прогазовки как рекомендует Шульгин, с д.д. который идет в комплекте с Диамагом 2?


Можно,быстро вкрутил ДД,завел ДВС,прогазовка,заглушил и выкрутил ДД,обязательное условие отключение форсунки в измеряемом цилиндре(програмно или ручками снять разъем) ,на все время не более 3 мин.,я успеваю сделать замер и за 1 мин.
Родной ДД у меня умер через 3 года.сделал по образцу свой,работает без проблем,все размеры и сборку сдесь описывал.

кнопки спасибо-нет, говорю СПАСИБО так!!!!!!!
Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет!!!
west32
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 03:27
Откуда: Брянск

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение vermilion88 » 03 июл 2015, 17:42

На некоторых очень проблематично снять разъём форсунки. В 40% вообще не подобраться.

Как тут быть?
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение Babuka » 03 июл 2015, 18:49

vermilion88 писал(а):На некоторых очень проблематично снять разъём форсунки. В 40% вообще не подобраться.

Как тут быть?

Может тогда в этом случае через удлинитель ставить ДД ;)
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение vermilion88 » 03 июл 2015, 19:50

Babuka писал(а):
vermilion88 писал(а):На некоторых очень проблематично снять разъём форсунки. В 40% вообще не подобраться.

Как тут быть?

Может тогда в этом случае через удлинитель ставить ДД ;)

Так и делаю...
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение romss01 » 14 авг 2015, 18:23

west32 писал(а):
kikozik писал(а):
west32 писал(а):Здравствуйте!
Так все таки можно или не рекомендуется делать прогазовки как рекомендует Шульгин, с д.д. который идет в комплекте с Диамагом 2?


Можно,быстро вкрутил ДД,завел ДВС,прогазовка,заглушил и выкрутил ДД,обязательное условие отключение форсунки в измеряемом цилиндре(програмно или ручками снять разъем) ,на все время не более 3 мин.,я успеваю сделать замер и за 1 мин.
Родной ДД у меня умер через 3 года.сделал по образцу свой,работает без проблем,все размеры и сборку сдесь описывал.

кнопки спасибо-нет, говорю СПАСИБО так!!!!!!!



здравствуйте.уважаемый kikozik, подскажите где здесь вы описывали изготовление ДД?у меня не получается найти.СПАСИБО.
romss01
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2015, 23:38
Откуда: майкоп

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение TRV » 15 авг 2015, 02:40

Это было описано на Млаб http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php? ... &start=320
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Работа с датчиком давления

Сообщение romss01 » 15 авг 2015, 04:33

так там вроде ничего не вышло,либо сам сенсор не тот,может кто знает какой датчик стоит в диамаговском ДД?
romss01
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2015, 23:38
Откуда: майкоп

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22