Датчики тока

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Датчики тока

Сообщение Serg57i » 01 июн 2015, 06:29

Виталий! Спасибо за ценный опыт!
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Датчики тока

Сообщение Виджар » 01 июн 2015, 18:22

Привет. Да не за что.... рад, что кому то помогло. Наиль, да, встречается такая хрень на ТАЗиках, с подгоранием контактов. Вычислить по току....даже не знаю если честно. Может и можно, только наработки нужны, снять бы несколько сигналов с "исправно-неисправно". По идее то ток должен меняться при плохом контакте. Вот ламели подношенные-изношенные можно вычислить клещами. Ну и состояние насоса при наработке тоже.
Ребят, насчет ссылок на али....блин, там продавал эти чипы CSA-1V только один продавец. В прошлом месяце купил у него. Теперь пишет что этого товара нет. Буду списываться с китайцами, спрашивать в чем дело. Отпишусь.. ;)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Датчики тока

Сообщение Н.З. » 01 июн 2015, 23:52

Виджар писал(а):Привет. Да не за что.... рад, что кому то помогло. Наиль, да, встречается такая хрень на ТАЗиках, с подгоранием контактов. Вычислить по току....даже не знаю если честно. Может и можно, только наработки нужны, снять бы несколько сигналов с "исправно-неисправно". По идее то ток должен меняться при плохом контакте. Вот ламели подношенные-изношенные можно вычислить клещами. Ну и состояние насоса при наработке тоже.
Ребят, насчет ссылок на али....блин, там продавал эти чипы CSA-1V только один продавец. В прошлом месяце купил у него. Теперь пишет что этого товара нет. Буду списываться с китайцами, спрашивать в чем дело. Отпишусь.. ;)
Надеюсь со временем, будет новый отчёт, по выявлению неисправностей твоими датчиками. Ждём.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Датчики тока

Сообщение Мастеровой » 02 июн 2015, 00:07

Виджар хотелось бы схемку подключения датчика тока для тех кто не силен в электронике... а то вдруг кто то захочет сделать...может даже я, уже кстати подумываю над этим...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Датчики тока

Сообщение Виджар » 02 июн 2015, 03:54

Вот хорошая документация на эти датчики. На 11 стр. есть схемы подключения. Я делал по схемке - Direct Differential Output. Подключение очень простое. На 14 стр. есть даже рисунок печатки. Я на скорую руку делал так..... из ненужной платы с микрухой в корпусе SOIC8 выпилил квадратик с местом ее припайки. Выпаял микруху, удалил все ненужные дорожки, оставив только "пятачки" припайки выводов. Приклеил к прищепке, коммутацию сделал медной проволочкой, залил все лаком для ногтей, потом сверху еще краской ( микруху не красил конечно ;) ). Думаю понятно расписал для всех.
Приложу еще даташит подобной микры - MLX91205. Там на 10 стр. тоже есть схемки подключения. Немного более продвинутые. Ну добавлены кондеры на фильтры. Может кто так захочет спаять.
FurgOn, списался с китайцами..... сами не понимают как исчез товар с магазина. :) Вернули на место. Только нужно брать на 1000 руб. - 10шт. Я себе еще закажу про запас, и разные задумки ;)
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catI ... ext=Csa-1v
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 05412.html
Это один и тот же продавец. Он походу один продает их в Китае.
Даташиты:
Вложения
CSA-1V_appl.rar
(611.87 Кб) Скачиваний: 631
MLX91205_datasheet.rar
(379.53 Кб) Скачиваний: 531
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Датчики тока

Сообщение Alex_42 » 03 июн 2015, 18:42

Можно попробовать запитать датчик от канала для подключения ДД. Там есть +5В. Настройки, соответственно, сделать для 1-го канала. Тогда и схема стабилизатора напряжения не понадобится.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Датчики тока

Сообщение Виджар » 04 июн 2015, 02:22

Привет. Саня, да так и хотел сначала....но получил небольшой ребус. )) Инета в гараже не было подспросить, а снимать-разбирать осцил не захотел. Просто нужно было узнать, как внутри осцила соединяется гнездо USB (для ДД). Минус питания 5В и "сигнальная масса" соединены вместе или раздельно все. Просто я паял же по схеме Direct Differential Output и по ней сигнальная масса и масса 5В идут отдельно. А вот если вместе, то надо было паять по Direct Single Output.....но тогда "ноль" сигнала с датчика будет на 2,5В. Короче забил на эти ребусы и спаял на КРЕНке. :)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Датчики тока

Сообщение Н.З. » 04 июн 2015, 02:29

Виджар писал(а):Привет. Саня, да так и хотел сначала....но получил небольшой ребус. )) Инета в гараже не было подспросить, а снимать-разбирать осцил не захотел. Просто нужно было узнать, как внутри осцила соединяется гнездо USB (для ДД). Минус питания 5В и "сигнальная масса" соединены вместе или раздельно все. Просто я паял же по схеме Direct Differential Output и по ней сигнальная масса и масса 5В идут отдельно. А вот если вместе, то надо было паять по Direct Single Output.....но тогда "ноль" сигнала с датчика будет на 2,5В. Короче забил на эти ребусы и спаял на КРЕНке. :)
Мудрое решение.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Датчики тока

Сообщение Alex_42 » 04 июн 2015, 02:34

Привет, Виталь. Думаю, можно и однополярный выход с датчика замутить, а для канала, соответствующие настройки сделать, 2,5 В за ноль принять.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Датчики тока

Сообщение dsvdp » 10 июн 2015, 22:43

Привет Виталий! Ещё неизвестно кто точнее показывает, hantek или csa.
Себе тоже буду заказывать. В инет я сейчас редко выхожу, летом в деревне, там инета нет.
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23