Удлинитель для установки ДД

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение Н.З. » 24 янв 2015, 05:01

Babuka писал(а):
Мастеровой писал(а):А нужно ли ставить на ДД уплотнительное кольцо на резьбе? И какое усилие при затяжке датчика оптимально?

Я задавал этот вопрос, но увы ответа не получил. Я ставил, от сантехники нашел у себя в сундучке, прям в окурат подошло.
Затягивал от руки, благо ключ длинный.
Маленький буртик на ДД от Диамага под колечко , не надолго хватает резинового кольца, на Тульском ДД забыл когда менял, на ДД от Диамага кольцо от свечки самый раз.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение Н.З. » 24 янв 2015, 05:07

Мастеровой писал(а):Вот сегодня придумал свой способ закручивания ДД из подручных средств... вороток от набора с головками и резиновый наконечник от ИКЗ БОШ старого образца...Может кому то пригодиться такой способ...Закручиваем от руки, а потом подтягиваем свечной головкой на 16... Положил в архив, а то так много места занимает,..
А дальше по дв. с колодцем ВАЗ, свои действия не описали. ;)
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение Serg57i » 24 янв 2015, 07:04

Мастеровой писал(а):А нужно ли ставить на ДД уплотнительное кольцо на резьбе? И какое усилие при затяжке датчика оптимально?


Всегда пользуюсь ДД с удлиннителем, закручиваю если резьба хорошая - от руки. Удлиннитель влияет только на расчет СС и то при наличии опыта заподозрить несоответствие можно и с удлиннителем. Считаю, что нет смысла вкручивать без нужды непосредственно сам датчик и заниматься "всякими излишествами" ;) Кусочек дюритового шланга. На свече показано, как сделать уплотнение если придется вкручивать ДД непосредственно. На некоторых, на Форде, кажется, где не проходит , вкручиваю вообще без уплотнения.

Фото0429.jpg
Фото0429.jpg (269.5 Кб) Просмотров: 4746
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение Н.З. » 24 янв 2015, 07:10

Исключительно ради СС, я бы сказал в редких случаях, на дв. с колодцем.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение ВладВас » 24 янв 2015, 07:35

Парни, тут такой нюанс меня беспокоит- герметичность резьбового соединения ДД в свечном отверстии .
Ведь если будет сифонить, то на потери и СС такая неплотность может повлиять. А может и не только....
Как в случае использования подручных средств- типа дюритовый шланг- гарантировать герметичность? Свечное кольцо тоже- при условии нового кольца и оговоренной производителем свечей обтяжки, которая для ДД не очень полезна :roll:
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение Н.З. » 24 янв 2015, 08:20

ВладВас писал(а):Парни, тут такой нюанс меня беспокоит- герметичность резьбового соединения ДД в свечном отверстии .
Ведь если будет сифонить, то на потери и СС такая неплотность может повлиять. А может и не только....
Как в случае использования подручных средств- типа дюритовый шланг- гарантировать герметичность? Свечное кольцо тоже- при условии нового кольца и оговоренной производителем свечей обтяжки, которая для ДД не очень полезна :roll:
Так то вы правы, попробую замерить с свечным кольцом, с резиновым кольцом, и свечное кольцо с резиновым кольцом, для увеличении площади прижатия резинового кольца. Будем пробовать, отпишимся.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение ВладВас » 24 янв 2015, 18:20

Н.З. писал(а): Так то вы правы, попробую замерить с свечным кольцом, с резиновым кольцом, и свечное кольцо с резиновым кольцом, для увеличении площади прижатия резинового кольца. Будем пробовать, отпишимся.

Наиль, может проще купит пару десятков резиновых колечек и менять по мере необходимости. Цена то копеечная - как туалетная бумага.
Или как изделие №1 в советские времена :lol:
Ну и уход типа периодического обезжиривания продлит им жизнь.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение Babuka » 24 янв 2015, 20:15

Н.З. писал(а): Так то вы правы, попробую замерить с свечным кольцом, с резиновым кольцом, и свечное кольцо с резиновым кольцом, для увеличении площади прижатия резинового кольца. Будем пробовать, отпишимся.

Жаль. что прошли те времена когда можно было найти кусок толстой твердой кожи :roll: .
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение rins » 24 янв 2015, 21:51

я не знаю что вы с резинками делаете. но у меня долго ходят. даже очень. главное не тянуть до одурения.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Удлинитель для установки ДД

Сообщение Babuka » 24 янв 2015, 22:39

rins писал(а):я не знаю что вы с резинками делаете. но у меня долго ходят. даже очень. главное не тянуть до одурения.

Я то же такого мнения. Резинки специально выбирал по плотнее, короче со шлангов для душа.
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28