DIS-датчики

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: DIS-датчики

Сообщение SVP » 06 янв 2016, 03:27

kikozik писал(а):Я заказывал сами прищепки ,у меня тефлоновые,у админа в Киеве,года три назад,провода и разъемы паял сам,литол внутрь тоже набил,работают великолепно,причем прищепку можно скрутить,и приставить как емкостной датчик,но для этого есть СLх линейка,она намного лучше при съеме сигнала.Как DIS меня устраивают всем,плюс конечно синфазный фильтр.Какие в них впаивать резисторы и конденсаторы здесь уже оговаривалось.

в смысле плюс синфазный фильтр ? стоит в прищепках сразу при покупки ?
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: DIS-датчики

Сообщение Allkor » 06 янв 2016, 07:40

Про фильтра на емкостных датчиках от МТПро слышу впервые.
На оф.сайте в описании к ним про это ни слова.
Качество Емкостных датчиков от МТПро на высоте.
Сам элемент емкостного датчика как и тульского, латунный пятачек около 6-7мм диаметром.
Рисуют отлично.
у меня было два комплекта, распродал.
Сейчас пользуюсь самодельными и очень простыми.
Там ломаться нечему.
Сигнал отличный и на МТПро и на Диамаге.
Экспериментировал с датчиками года два , пользуюсь лет семь-восемь.
Только термоусадка за эти годы поистрепалась до дыр. :D
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: DIS-датчики

Сообщение kikozik » 07 янв 2016, 06:27

Да нет.DIS датчики отдельно,подключаю их через коробочку с фильтрами на осцил,синфазный фильтр делал еще под родные Диамаговские прищепки,их покупал еще с первым Диамагом,хочу фильтра поставить на каждый канал в осцил.кстати Александр (Alex 42) уже внедрил фильтра по каждому каналу в корпус осцила и никакой головной боли,здесь на форуме выложил фото нового корпуса под осцил.
Вложения
ФСП.jpg
ФСП.jpg (74.04 Кб) Просмотров: 5563
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: DIS-датчики

Сообщение Дмитрий 46 » 07 янв 2016, 09:01

Доброй ночи. Такой вопрос - никто не в курсе где можно приобрести отдельно прищепки как на родных датчиках от диамага ?
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: DIS-датчики

Сообщение air09 » 07 янв 2016, 09:42

Есть такие, лежат в кучке, нервы не выдержали... Купите вы крокодилы в хозяйственном, кусочек стеклотекстолита, немного фантазии и т.д., а главное - это провод, крайне желательно старый советский с каких либо кабелей жила, изоляция не обязательно, можно изолентой или без неё, ни в коем случае не китайские в палец толщиной, но с тремя мудинками проводов, фтопку их.
020.jpg
020.jpg (134.47 Кб) Просмотров: 5555
С уважением, Алексей.
air09
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:43

Re: DIS-датчики

Сообщение Дмитрий 46 » 07 янв 2016, 10:08

Да есть у меня и трейдовские от диско нового образца в метале, но с ними сигнал не айс, есть и из крокодилов - ещё делал под осцил на звуковухе. Сейчас сделал ка здесь описывали - с ними не плохо, а это задумался может сделать как родные - так сказать для эстетики, но раз вы говорите не айс то и не буду заморачиваться. А вот с кабелем да - проблемка. Применил пока коаксиальный кабель 50 Ом от рации да всё бы ничего но в нём центральная жила одиночная да и грубоват он, ну думаю куплю тонкий коаксиал телевизионный да не тут то было, нет у нас его в продаже. Вот так сказать нахожусь сейчас в поиске хорошего кабеля?
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: DIS-датчики

Сообщение air09 » 07 янв 2016, 10:26

Дмитрий 46 писал(а):тонкий коаксиал телевизионный
Вредная затея, тоже страдал поначалу, а когда дошло, что частоты не те у нас, ну совсем не те чтобы ВЧ кабель использовать, то жизнь как-то потихоньку наладилась.
С уважением, Алексей.
air09
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:43

Re: DIS-датчики

Сообщение Никопай » 07 янв 2016, 21:48

Возьмите микрофонный кабель,и проблемы уйдут сами собой. На морозе мягкие и качество хорошее.
Никопай
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:06

Re: DIS-датчики

Сообщение Дмитрий 46 » 07 янв 2016, 22:53

Да вот к микрофонному больше и склоняюсь, но ведь их тоже превеликое множество, от подозрительно дешёвых, до безобразно дорогих - может подскажете марку золотой серединки ?
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: DIS-датчики

Сообщение yury74 » 07 янв 2016, 23:24

http://radiodvor.ru/acustik/Premier-mic ... 6.0-stereo , http://radiodvor.ru/acustik/Premier-LCM ... one-5-mono Вот здесь и такой брал для всех кабелей, включая ДИС , мягкий на морозе .Там же можно и разъемы ВNC и переходники наразу заказать ,цены приемлимые .
yury74
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:04
Откуда: Архангельская обл.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28