дымогенератор

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: дымогенератор

Сообщение Dutch1981 » 11 апр 2015, 05:26

Я спаял из сантехнческих муфт дымогенератор на камазовской факельной свече. На изготовление ушло менее часа. Работает на полусинтетическом масле. Дымить через 15-20 секунд после включения.
Dutch1981
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:35

Re: дымогенератор

Сообщение Serg57i » 11 апр 2015, 05:52

Что-то я заметил - везде ценится, что сделал очень быстро! Одному моему знакомому, починившему быстро бабушке телевизор, она сказала, что вот в прошлый раз мастер хороший приходил - до-о-о-лго чинил. Без обид. ;)
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: дымогенератор

Сообщение Андрей21 » 27 июн 2015, 16:57

Dutch1981 писал(а): из сантехнческих муфт дымогенератор на камазовской факельной свече.


Однако, хорошо, но не долго. При значительном времени использования пластик плывет от нагрева. За прошедший год у меня был один случай когда пришлось искать подсосы со стороны моторного и сразу переход на глушитель (подача дыма со стороны выхлопа). Прогрелся дымарь прилично... ;)
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: дымогенератор

Сообщение konushin72 » 30 дек 2015, 19:13

Dutch1981 писал(а):Я спаял из сантехнческих муфт дымогенератор на камазовской факельной свече. На изготовление ушло менее часа. Работает на полусинтетическом масле. Дымить через 15-20 секунд после включения.


я тоже спаял как на 1стр - примере из пластиковых труб - но свечу не смог найти на 12в весь город объехал только на 24 в - купил попробовал - дымит - но не долго поработал - расплавилась муфта в которую впаена металлическая резьба - толи масла много налил толи долго дымила -2 мин (скорее всего масла налил много). теперь сделал полностью из металла -заменил центральную пластиковую часть на кусок метал .трубы с резьбами с двух сторон. и еще через интернет заказал свечу на 12в. сравнивал с видео в инете работы на свече 12в - дыма поболее получается- раза в два.
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Пред.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23