По работе осцилографа

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: По работе осцилографа

Сообщение Юрий » 01 ноя 2015, 21:08

Не знаю что было сейчас работает.
Попробуйте временно снять ваш самодельный экран ---будут глюки ,или может дело не в нём ?
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: По работе осцилографа

Сообщение admin » 01 ноя 2015, 21:39

Если вы пишите что виснет так что черный экран. То скорее всего дело в самом компе.
Попробуйте другой у товарища для теста взять. Несколько раз такое было что именно на каком то одном компе не идет.
Возможно конфликт с каким то по.
Экран вы зря делали..корпус осцила это самый лучший экран. Не контакт массы платы с ним исключен - 5 болтов. Все сразу отвалиться не могут.
Еще писали уже попробуйте не подключать мышь - ее провод иногда как антена для сильных помех работает.
Так же заметил на днях такой ньанс про мышь - лучше включать ее в usb порт максимально удаленный от порта куда осцил подключен.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: По работе осцилографа

Сообщение Дениска » 01 ноя 2015, 23:11

Юрий писал(а):
Не знаю что было сейчас работает.
Попробуйте временно снять ваш самодельный экран ---будут глюки ,или может дело не в нём ?

Снимать не буду, буду посмотреть,и испытать, а делать экран или нет это дело каждого,просто делюсь опытом.Факт осцил лежал на ВВ проводах и работал,без фильтра помех.
Дениска
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:42
Откуда: Липецк

Re: По работе осцилографа

Сообщение TRV » 01 ноя 2015, 23:33

А осцил легко разбирается, а то у меня вывод заземления что то болтается...
Я бы этот болтик куда нибудь подальше от 16 пинового разьема перенес,а то уже два раза замыкал пины на массовую клейму провода заземления,вроде знаю что может замкнуть ,но спешка...ком вис напрочь,думал спалил МТ,но после перезагрузки компа вроде работает,только настройки пропали.А эти 16 пин могут еще выполнять роль антен.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: По работе осцилографа

Сообщение Юрий » 02 ноя 2015, 00:45

Снимать не буду, буду посмотреть,и испытать,
Вы извините , я не в укор , если ваш экран работает , то и хорошо , то почему бы не узнать наверняка и подсказать ребятам .
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: По работе осцилографа

Сообщение Serg57i » 02 ноя 2015, 03:10

TRV писал(а):Я бы этот болтик куда нибудь подальше от 16 пинового разьема перенес,а то уже два раза замыкал пины на массовую клейму провода заземления,вроде знаю что может замкнуть ,но спешка...ком вис напрочь,думал спалил МТ,но после перезагрузки компа вроде работает,только настройки пропали.А эти 16 пин могут еще выполнять роль антен.


Мне также сразу не понравилось это решение конструктора - сразу сделал туда пластиковую крышку. И еще - очень нежный разъем USB на осциле.Имею в вину - питание. Буквально на второй день стал в нем пропадать контакт при незначительном шевелении. Это здорово напрягает. Разобрал, посмотрел - вряд ли сам смогу поменять разъем. Отсылать не хочется - коэ-как на растяжках закрепил кабель... Неплохо было бы иметь жесткую конструкцию фиксации разъема кабеля питания.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: По работе осцилографа

Сообщение TRV » 02 ноя 2015, 05:15

По USB входу 1 канала(для датчика давления) тоже есть вопрос,почему применили нестандартную распиновку? Выводу USB -(D+ и D-)соответственно 2 и 3 соеденены на плате вместе,хотел использовать USB кабель для токовых клещей(подать питание с 1 и 4 пина через преобразователь 5V в 9V(вместо кроны) ,а сигнал 2 и 3 пин .На моих клещах CP-10 кабель без экрана,а USB от принтера хорошо экранирован + витая пара.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: По работе осцилографа

Сообщение admin » 02 ноя 2015, 10:32

У датчика давления 3 контакта, в USB кабеле 4 провода. Вы предлагаете 1 оставить просто висеть в воздухе?
Более логично его было запараллелить с одним из имеющихся чтобы снизить влияние сопротивления кабеля на результат.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: По работе осцилографа

Сообщение ORCA174 » 07 ноя 2015, 00:53

Доброго всем времени суток!! Хочется выразить огромнейшую благодарность Алексею за помощь в решении возникших проблем с прибором. Очень приятно работать с человеком!!!!!! Очень нужное и полезное дело делаете, Алексей, Спасибо Вам!!!
Любимая работа- это высоко оплачиваемое хобби !!
ORCA174
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2015, 22:52
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.

Re: По работе осцилографа

Сообщение weolver » 07 ноя 2015, 03:57

ORCA174 писал(а):Доброго всем времени суток!! Хочется выразить огромнейшую благодарность Алексею за помощь в решении возникших проблем с прибором. Очень приятно работать с человеком!!!!!! Очень нужное и полезное дело делаете, Алексей, Спасибо Вам!!!

Присоединяюсь, большое спасибо, Алексей!!!
weolver
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63