анализ скриптов

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: анализ скриптов

Сообщение dzoha17 » 17 июн 2020, 08:30

это снято все с 1го цилиндра если может кто ни понял. попробую конечно еще на других цилиндрах
dzoha17
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 07:55

Re: анализ скриптов

Сообщение mity62 » 17 июн 2020, 14:05

Px с первого цилиндра не даст нужной информации для поиска причины троения, тем более если сканер не ругается на установку валов. Надо сделать тест эффективности цилиндров и анализ зажигания. Что за мотор? Может сканер даст больше информации?
Good Luck!
mity62
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:40

Re: анализ скриптов

Сообщение yunik » 17 июн 2020, 21:36

dzoha17 писал(а):
указывал специально дд20 бар лонг.и порядок работы цилиндров и отто+vvt vanos . датчик вынимал.вкручивал несколько раз.
видно ли какие отклонения ?
и как глянуть по старому алгоритму?

Если в окне анализа всё указали правильно как пишите, значит анализ должен пройти ( порядок работы цилиндров в этом анализе указывать не обязательно).

e70dd20barLong2.png
e70dd20barLong2.png (88.65 Кб) Просмотров: 2721

e70dd20barLong2  Отчёт.png
e70dd20barLong2 Отчёт.png (104.75 Кб) Просмотров: 2721

Из трёх осциллограмм только - e70dd20barLong2 записана нормально, к остальным есть вопросы по проведению записи.
По осциллограммах - e70dd20barLong3, e70dd20barLONG не правильно подстроен диапазон четвёртого канала.
По всем осциллограммам разные потери но запись делалась с одного цилиндра, значит вероятно ДД или удлинитель был установлен не плотно.
По осциллограмме e70dd20barLONG вероятно программой фиксируется не типичные показатели количества газа, из за чего анализ не проводится, проведение анализа этой осциллограммы по старому алгоритму в первую очередь даёт возможность увидеть нетипичные проявления по графикам, из за которых программа не проводит анализ по новому алгоритму.

Старый алгоритм..png
Старый алгоритм..png (7.41 Кб) Просмотров: 2721

Что бы говорить о наличии каких либо отклонений по результатам анализа ДД или по самой осциллограмме ДД, нужно иметь наработанный опыт с системами Valvetronic BMW или данные для сравнения.
В основном при работе мотор-тестером, анализ данных полученных с его помощью заключается в сравнении с данными полученными с исправных аналогичных систем. Или как в данном случаи при анализе ДД, возможно сравнение данных с одного цилиндра с данными другого.
Из за не значительного опыта с такими системами и из за отсутствия данных для сравнения, я не могу что то сказать об отклонениях в работе двигателя по одной осциллограмме.
Правильно вам советуют сделать запись осциллограмм и по другим цилиндрам для сравнения, и тест ЭРЦ для общей оценки работы двигателя и определения более и менее эффективных цилиндров для последующих тестов ДД в них при необходимости.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: анализ скриптов

Сообщение dzoha17 » 18 июн 2020, 08:17

mity62 писал(а):Px с первого цилиндра не даст нужной информации для поиска причины троения, тем более если сканер не ругается на установку валов. Надо сделать тест эффективности цилиндров и анализ зажигания. Что за мотор? Может сканер даст больше информации?

мотор указан в первом сообщении. по сканеру все в норме. поэтому и полез за осцилографом. сделал тесты давления 8ц. и ерц. позже выложу
dzoha17
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 07:55

Re: анализ скриптов

Сообщение dzoha17 » 19 июн 2020, 08:12

вот несколько тестов Давления в 8ц.
Вложения
e70dd8zl3.rar
(2.09 Мб) Скачиваний: 217
e70dd8zl2.rar
(2.69 Мб) Скачиваний: 221
e70dd8zl1.rar
(2.85 Мб) Скачиваний: 212
dzoha17
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 07:55

Re: анализ скриптов

Сообщение dzoha17 » 19 июн 2020, 08:25

и несколько тестов сравнения цилиндров. интересно что при первом тесте 8 цилиндр выпал. при последующих больше ни повторилось. но и мотор работал стабильно.пропуски ни всегда проявляются..
ни дает больше 10мб грузить.кто как большие файлы грузит?

effektZIL1.PNG
effektZIL1.PNG (273.63 Кб) Просмотров: 2655
dzoha17
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 07:55

Re: анализ скриптов

Сообщение mity62 » 19 июн 2020, 13:36

Когда я спрашивал тип двигателя, то хотел получить код чтобы было проще искать эталонные осцилки. Я, например, не большой знаток моторов БМВ и не знаю был-ли 4.8л один мотор или линейка таких моторов. Короче - это упрощает помощь.
Вам хорошо бы найти образцы.
Чем отличаются осциллограммы? Как снимались?
На первой меня удивило давление в ВМТ 11Бар на ХХ, растущее количество газа на такте сжатия. Плотно-ли вкручен датчик/удлинитель?
Чтоб понять, что происходит, надо знать, как работает Ванос на данном моторе, мне кажется, что дело в нем.
Тут нужны люди с опытом работы с моторами БМВ, а я не такой :P .
Чтобы выложить большой файл, его грузят на сторонний ресурс (ЯндексДиск, МЕГА и т.п.), а здесь выкладываешь ссылку.
Good Luck!
mity62
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:40

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MaksVV и гости: 70

cron