тест неравномерности вращения двигателя в реальном времени

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Н.З. » 24 янв 2014, 23:56

admin писал(а):По ВВ эксперементировали лет 5 назад еще с первым диамагом. Не вышло, так как из за незнания УОЗ в каждый момент, из за нестабильности искры получалась билиберда. А если два цилиндра проблемных было то вообще разобраться сложно было.

Алексей давай по ВВ оставим в сторону, а по ДПКВ реально или не реально сделать, если реально сделать как бы будет дополнительный тест по ДПКВ.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение admin » 26 янв 2014, 16:42

По ДПКВ реально. Сделаем. Вопрос времени.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Н.З. » 27 фев 2014, 01:32

Алексей пока под первым впечатлением мне кажется все нормально, бар график пока в покое оставим, график при просмотре в реальном времени сужается к левой стороне экрана и сужается лучше сделать как на вкладке осцилограф не останавливать график а дать ему проходить дальше. Так же при просмотре в реальном времени следует сделать возможность увеличения графика, пока она не работает. Прилагаю картинку на ХХ во время просмотра отключил первую форсунку. Молодец идешь в правильном направление :))! Файл ДД с впускного тракта за мной.:)
Вложения
в реальном времени.png
в реальном времени.png (61.64 Кб) Просмотров: 3084
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Alex_42 » 27 фев 2014, 01:37

Сам пока не тестировал, но судя по рассказу Наиля, лучше сделать скользящий график, чтобы начало сдвигалось за левую границу экрана.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Alex_42 » 27 фев 2014, 01:41

Н.З. писал(а): Так же при просмотре в реальном времени следует сделать возможность увеличения графика, пока она не работает

Наиль, пока все процессорное время тратится на обработку сигнала. Алексей попытается распараллелить анализ на отдельные потоки вычислений. Тогда и остальные функции будут работать. Пока тестовый режим. Кстати, Наиль, а какая конфигурация твоего ПК? У меня одноядерный Пентиум в гараже. Как твой справляется? Не тормозит?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Н.З. » 27 фев 2014, 02:38

На работе четырех ядерный интел на седьмой винде, торможений не заметил. Александр именно скользящий график. Анализ -пуск и просмотр в реальном времени, Александр по бар графикам я не заострялся, я тебе это доверяю, но пропуски Алексей в бар графиках сделает. Ребята вполне приличный тест скажу я вам получился к дополнению теста Шульгина по ДПКВ.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Alex_42 » 27 фев 2014, 02:40

Если получится, то завтра-послезавтра тоже опробую. Как раз на одноядерном проце проверю.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Виджар » 27 фев 2014, 06:06

Дык что, по эффективности он лайн уже есть первые опыты???!! Молодцы!!!! Это же прорыв! Очень рад за приборчик.... :)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение admin » 27 фев 2014, 08:54

Чтобы включить скользящий график - смотрите скриншот
rteff.png
rteff.png (14.93 Кб) Просмотров: 3063

Нормальный скриншот позже выложу, как до компа доберусь
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: тест неравномерности вращения двигателя в реальном време

Сообщение Н.З. » 27 фев 2014, 15:30

Виджар писал(а):Дык что, по эффективности он лайн уже есть первые опыты???!! Молодцы!!!! Это же прорыв! Очень рад за приборчик.... :)
Виталь продумай где позволяет сканер отключать форсунки к этому тесту баланс цилиндров, тут твоё мышление нужно и желание.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84