Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение ROMAty » 12 янв 2019, 05:26

evkaruna, в самописце для быстрого масштабирования по шкале времени (длина развертки) зажать клавишу Ctrl и колесико мыши вам в помощь.
С сенсорной панелькой ноутбука также работает: Ctrl и функция "колесико" на панели
ROMAty
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:27
Откуда: Пермь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение SergV » 12 янв 2019, 21:37

Очень очень прошу, добавить выбор установки задающих параметров для теста электропитания. Что бы пользователь сам мог учесть особенности тестируемого автомобиля. Например задать время проведения теста, возможность не учитывать, втягивающе, включение работы свечей накала и главное установки времени после которого только будет включаться маркер измерения напряжения для генератора.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 13 янв 2019, 00:34

evkaruna писал(а):Вопрос задавался вроде как не вам. Вы у нас Admin?

Похоже, вы недостаточно подробно изучили возможности Диамага, если даже не разобрались, как установить параметры синхронизации в осциллографе и чем отличается режим ожидания сигнала на канале от режима синхронизации. В радиоизмерениях нет понятия уставка. Такое понятие существует в РЗА (релейная защита и автоматика). Вы, так и не привели свой пример, что даст полное отображение сигнала на экране, при больших длительностях развертки. Тем, более, что в ПО и так имеется возможность увидеть весь файл целиком, изменяя длительность развертки. Если,просто, писать хотелки, не приводя примеры для чего это надо, то это приведет к обрастанию ПО ненужным функционалом.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 17 янв 2019, 00:31

ROMAty писал(а):evkaruna, в самописце для быстрого масштабирования по шкале времени (длина развертки) зажать клавишу Ctrl и колесико мыши вам в помощь.
С сенсорной панелькой ноутбука также работает: Ctrl и функция "колесико" на панели

Да в курсе я про колесо мыши с "Ctrl". Вся беда в том, что основной рабочий комп в мастерской у меня "Xplore X104C5". Там нет ни тачпада, ни мыши. Есть тачскрин и стилус. Соответственно, такого действия как "прокрутка колеса мыши" не предусмотрено. Посему и неудобство огромное. Да, кстати даже и не на всех ноутах древних(а именно они в основном по мастерским) поддерживается на тачпаде функция колеса мыши.
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 17 янв 2019, 00:36

Давайте вы ещё раз вдумчиво прочитаете и ответите сначала на вот это:
evkaruna писал(а):
Alex_42 писал(а):Нужный фрагмент можете увеличить кнопкой Лупа. А, быстро вернуться в нужный масштаб - открыв выпадающий список времени развертки и выбрав, например, развертку 1 сек. и более... В чем, неудобство?
У меня не возникает проблем с использованием зума "лупой". Неудобство в том, что величина всей осциллограммы(например 100секунд) больше, чем позволяет выбрать выпадающее меню горизонтальной развертки(максимум 30 сек). Я же выше описал вполне конкретную ситуацию. Каким образом, используя выпадающее меню горизонтальной развёртки, увидеть в рабочем окне полностью(от начала до конца) сто-секундную осциллограмму?

И в очередной раз(сбился со счёта уже), вместо конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос - вода...
Alex_42 писал(а):Похоже, вы недостаточно подробно изучили возможности Диамага, если даже не разобрались, как установить параметры синхронизации в осциллографе и чем отличается режим ожидания сигнала на канале от режима синхронизации. В радиоизмерениях нет понятия уставка. Такое понятие существует в РЗА (релейная защита и автоматика). Вы, так и не привели свой пример, что даст полное отображение сигнала на экране, при больших длительностях развертки. Тем, более, что в ПО и так имеется возможность увидеть весь файл целиком, изменяя длительность развертки. Если,просто, писать хотелки, не приводя примеры для чего это надо, то это приведет к обрастанию ПО ненужным функционалом.

Вы на вопрос-то мой ответите? Я вам там жирненько выделил условия вопроса ;) Давайте даже повторю ещё раз: дано - осциллограмма длительностью 100секунд. Каким образом, используя выпадающее меню горизонтальной развертки (с максимальным значением 30 секунд), увидеть в рабочем экране всю 100 секундную осциллограмму?
Зачем - это уже дело десятое. Вам не нужно, мне нужно. Для работы.
А то ваше вот это...
Alex_42 писал(а):...Тем, более, что в ПО и так имеется возможность увидеть весь файл целиком, изменяя длительность развертки.

... ни аб чём.
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 17 янв 2019, 01:08

Alex_42 писал(а):Если,просто, писать хотелки, не приводя примеры для чего это надо, то это приведет к обрастанию ПО ненужным функционалом.

Вот это вообще убило...
А "нужность" или "ненужность" кем определяется? Вами? Или всё таки тем - кому этот функционал нужен?
Это инструмент! И чем более он функционален, тем гибче можно им пользоваться и под более расширенные задачи. Лучше уж пускай в ПО будет заложен излишний функционал. Который потребуется раз в году. Но он есть! Чем там его не будет...
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Николай Мих. » 17 янв 2019, 05:29

Здравствуйте уважаемые разработчики если можно сделайте таймеры принудительно включаемыми - а не принудительно выключаемые, и пусть они будут, порой просто нет время их выключит а не то что ждать пока они отработают Остальным всем доволен, Спасибо.
Николай Мих.
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 май 2015, 05:05
Откуда: Тверь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение yunik » 17 янв 2019, 22:30

Николай Мих. писал(а):.......сделайте таймеры принудительно включаемыми - .......


Вы можете сделать это сами, отключайте таймеры в любом нужном тесте и сохраняйте текущею настройку.
(В любое время можно вернуть всё обратно, с ново включить таймеры и сохранить).

Без таймеров.jpg
Без таймеров.jpg (93.21 Кб) Просмотров: 1493
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Николай Мих. » 18 янв 2019, 04:23

Большое спасибо. Я как то видел настройки без таймеров, но вот как-то не могу их найти, но теперь уже и не надо. Ещё раз Спасибо.
Николай Мих.
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 май 2015, 05:05
Откуда: Тверь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Тимурлан » 18 янв 2019, 19:40

Здравствуйте. Нам бы вкладку ФАЗА для контроля фазовращателей :roll: :roll: :roll:
Тимурлан
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 18:49
Откуда: Астана

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70