Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение pozharskiydn » 24 июн 2019, 08:03

PxScc писал(а):Ну так что на счет относительной компрессии в тесте EIPower. Вопрос к Алекс 42

То есть Вам не хватает токовых клещей для этой процедуры? Или Вы хотите вплоть до Бара указывать клиенту компрессию в его двигателе?
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение pozharskiydn » 24 июн 2019, 09:08

PxScc писал(а):на разных языках говорим извиняюсь

Да не на разных языках говорим, нужно просто понять, что мы хотим получить от тестов. Отклонюсь от темы:"Пожелание в следующих версий ПО", да простит меня "администратор" и приведу небольшой пример.

Вот ток стартера на прокрутке ( при условии, что стартер в полном порядке), привязку не делаю по цилиндрам, видим, что одному цилиндру совсем плохо:
Ток стартера.png
Ток стартера.png (44.99 Кб) Просмотров: 1965


Делаем тест ЭРЦ и что мы наблюдаем?:
ЭРЦ.png
ЭРЦ.png (63.91 Кб) Просмотров: 1965


И смотрим вкладку сжатие. Подметил, что сжатие тоже меняется на не рабочем цилиндре:

Сжатие.png
Сжатие.png (59.89 Кб) Просмотров: 1965


Я думаю, что достаточно тестов, чтобы отправить к мотористам, выяснять, почему 2-й цилиндр с отклонениями. Ну или сами уже начинаем заниматься выкручивание свечей, снятием форсунок, промером компрессии. Можно ещё провести тест по ДР.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Varnak » 25 июн 2019, 15:52

Если возможно, хотелось бы что бы порядок работы цилиндров не слетал, если сперва выставляешь его, а потом выбираешь тест..
Varnak
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 03:24

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение pozharskiydn » 25 июн 2019, 18:34

Varnak писал(а):Если возможно, хотелось бы что бы порядок работы цилиндров не слетал, если сперва выставляешь его, а потом выбираешь тест..

Я не замечал вот лично, чтобы цилиндры слетали, сколько раз делал тест.
Изображение
pozharskiydn
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:11
Откуда: г. Унеча, Брянская область

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Varnak » 04 июл 2019, 00:52

Специально сегодня обратил внимание. Делаешь перыый тест, не выключая программу меняешь датчики, выходишь в окно Осциллографа, выбираешь следующий тест, и порядок работы цилиндров слетает на умолчание.. т.е. 1-3-4-2. Не обратил внимание - переделываешь тест.
Varnak
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 03:24

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evgen270883 » 26 июл 2019, 04:40

Всем привет. Может не разобрался или уже было: бар-графики в css можно сделать переключатель относительное/абсолютное значение. Было бы удобно для сравнения одного и того же авто после процедур, т.к. величины, имеющие, например, в первый тест 100%, от которых относительно указываются в процентах другие цилиндры, могут менять свое значение как в плюс, так и в минус. Сравнение в данном случае затруднительно.
evgen270883
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 май 2019, 04:38
Откуда: г. Балашиха, МО

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение dakaxxx » 09 авг 2019, 17:37

Добрый день.
Хотелось бы увидеть в тестах настройку под индуктивные датчики, такие как у компании ROTKEE. Они устанавливаются на индивидуальные катушки зажигания и на катушку 1 цилиндра.
Вообщем смысл как у дис системы только КОП.
Я в своем видео делал обзор на них и использовал настройку под DIS, хотелось бы точнее
dakaxxx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:42

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение yunik » 10 авг 2019, 05:22

dakaxxx писал(а):Добрый день.
Хотелось бы увидеть в тестах настройку под индуктивные датчики, такие как у компании ROTKEE. Они устанавливаются на индивидуальные катушки зажигания и на катушку 1 цилиндра.
Вообщем смысл как у дис системы только КОП.
Я в своем видео делал обзор на них и использовал настройку под DIS, хотелось бы точнее

Поделитесь осциллограммой зажигания COP снятой этими датчиками.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение dakaxxx » 13 авг 2019, 15:47

yunik писал(а):
dakaxxx писал(а):Добрый день.
Хотелось бы увидеть в тестах настройку под индуктивные датчики, такие как у компании ROTKEE. Они устанавливаются на индивидуальные катушки зажигания и на катушку 1 цилиндра.
Вообщем смысл как у дис системы только КОП.
Я в своем видео делал обзор на них и использовал настройку под DIS, хотелось бы точнее

Поделитесь осциллограммой зажигания COP снятой этими датчиками.


Вот пожалуйста
Вложения
солярис коп.rar
(538.52 Кб) Скачиваний: 234
dakaxxx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:42

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение yunik » 13 авг 2019, 21:27

dakaxxx писал(а):Добрый день.
Хотелось бы увидеть в тестах настройку под индуктивные датчики, такие как у компании ROTKEE. Они устанавливаются на индивидуальные катушки зажигания и на катушку 1 цилиндра.
Вообщем смысл как у дис системы только КОП.
Я в своем видео делал обзор на них и использовал настройку под DIS, хотелось бы точнее


В архиве файл настройки (.cfg) для зажигания COP индуктивными датчиками. -
Вторичка COP Индук. датчики Lx4.rar
(854 байт) Скачиваний: 231

В тесте применены автоматические настройки (такие же как для DIS), настройки сделаны для 4-5 каналов, снижен порог старта записи, изменены названия каналов по применяемым датчикам.
Так как применена авто настройка, с ними можно работать индуктивными датчиками разных производителей.
Настройки не проверял, так как пока ещё в процессе сборки самодельных датчиков - Lx4.
По ссылке - https://yadi.sk/i/JMVT07hhHP7lyg - видео с последовательностью действий как добавить файл .cfg одного теста к уже установленному "пакету" тестов и настроек.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79