ДР в работе Диамаг2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 22 фев 2018, 03:53

Добрый вечер! У меня вопрос по работе с датчиком разряжения. Ни у кого не видел проверку цилиндров на эффективность с этим датчиком. Мне кажется с датчиком разряжения будет более корректный тест на эффективность цилиндров, чем с ДПКВ. Как вы думаете?
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Мастеровой » 22 фев 2018, 04:55

А как вы его собираетесь проводить этот тест? Попробуйте и нам покажите...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 23 фев 2018, 03:59

Сам начинающий. Но попробую, возможно что-то получится. Но что, потом увидим. ))
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sanya.map » 23 фев 2018, 06:33

sb-belebei писал(а):Сам начинающий. Но попробую, возможно что-то получится. Но что, потом увидим. ))

И как это будет выглядеть? По пунктам.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Дмитрий 46 » 23 фев 2018, 07:44

Ничё-ничё, если запал не пропадёт в ближайшее время - то каша в голове со временем развеется. :D
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 26 фев 2018, 15:56

Добрый день форумчане! Оказывается тест эффективности работы ЦПГ связан программно по датчику ДПКВ, одним ДР с синхронизацией по 4 каналу не получится. Пробовал выскакивает ошибка - недостаточно электрических параметров. Что-то в этом роде. С ДР который шёл в комплекте ни одной вразумительной осцилограммы снять не удалось. Провалы по цилиндрам показывает, каждый раз по разным. Один раз показал по всем цилиндрам почти одинаковую картину. И больше нет. Раскрутил я этот датчик, а там плёнка какая-то синяя в лохмотья. Ну и сам пьезоэлемент. Для чего нужна там эта пленка была-непонятно. Но лучше показания не стали.
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 26 фев 2018, 16:01

sanya.map писал(а):
sb-belebei писал(а):Сам начинающий. Но попробую, возможно что-то получится. Но что, потом увидим. ))

И как это будет выглядеть? По пунктам.

Я добавил конфигурацию в - Тест эффективности цилиндров. Но как я понял, для начала надо удостовериться, что ДР работает правильно. И я как уже до этого описывал, недостаточно 2-х параметров.
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Alex_42 » 26 фев 2018, 16:09

sb-belebei писал(а):Добрый день форумчане! Оказывается тест эффективности работы ЦПГ связан программно по датчику ДПКВ, одним ДР с синхронизацией по 4 каналу не получится. Пробовал выскакивает ошибка - недостаточно электрических параметров.
Да...а. Для начала ознакомтесь с принципом работы теста эфф. по сигналу ДПКВ и условиями для его корректного проведения. Сразу говорю - ДР в тесте эфф-ти, это тупик. Не теряйте зря время.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 26 фев 2018, 20:09

Alex_42 писал(а):
sb-belebei писал(а):Добрый день форумчане! Оказывается тест эффективности работы ЦПГ связан программно по датчику ДПКВ, одним ДР с синхронизацией по 4 каналу не получится. Пробовал выскакивает ошибка - недостаточно электрических параметров.
Да...а. Для начала ознакомтесь с принципом работы теста эфф. по сигналу ДПКВ и условиями для его корректного проведения. Сразу говорю - ДР в тесте эфф-ти, это тупик. Не теряйте зря время.

Да. Уже понял. )) Тут ещё Шульгина посмотрел с его скриптом на осцилоскоп. Только у меня большой вопрос возникает. Как можно говорить о компрессии в цилиндре, не подключаясь непосредственно к ЦПГ? Как расчитывается по датчикам ДПКВ с синхронизацией? Как бы от таких мыслей голову не сломать. )))
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение DIAMAGOVEC » 26 фев 2018, 21:01

[quote="sb-belebei" Тут ещё Шульгина посмотрел с его скриптом на осцилоскоп. Только у меня большой вопрос возникает. Как можно говорить о компрессии в цилиндре, не подключаясь непосредственно к ЦПГ? Как расчитывается по датчикам ДПКВ с синхронизацией? Как бы от таких мыслей голову не сломать. )))[/quote]

В принципе нечего сложного. Скрипт программы по ДПКВ вычисляет ускорение коленвала после ВМТ, в конце графика когда набираем обороты и выключаем зажигание,(с этого момента мы видим только механику) двигатель по инерции продолжает вращаться, при этом в цилиндры продолжает поступать воздух. Поступивший воздух в цилиндр сжимается и после прохождении ВМТ сжатый воздух подобно пружине толкает поршень вниз с ускорением, в это момент программа фиксирует ускорение КВ. В случай когда имеет место потери компрессии, то в цилиндре в момент сжатии, количества воздуха мало, а следовательно и с меньшей силой толкнет поршень вниз, программа отметит это на графике с нижним расположение точек.
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72