литература и руководства по авто

Мануалы, книги, справочники. Только ссылки.

Re: литература и руководства по авто

Сообщение sanya.map » 24 июл 2015, 18:25

Добрый день!!! Коллеги где посмотреть мануал по Volkswagen Touareg ,мне нужно всё о расположении датчиков,а именно ДПКВ в дв.BMV 3.2L их там вроде два,инфы много но про ЭСУД ни где не нашёл.Засекреченный наверно.
sanya.map

Сообщение kikozik » 24 июл 2015, 20:12

sanya.map писал(а):Добрый день!!! Коллеги где посмотреть мануал по Volkswagen Touareg ,мне нужно всё о расположении датчиков,а именно ДПКВ в дв.BMV 3.2L их там вроде два,инфы много но про ЭСУД ни где не нашёл.Засекреченный наверно.

Почему два,вроде один,стоит на колоколе между ДВС и АКПП.Год авто какой?Книжка в гараже вроде есть,если клиент не забрал,после обеда доеду ,гляну.У меня с таким была эпопея,2005 г.в.,проблема с основным бензонасосом.хотя стоял новый и по пневмоподвеске.штуцер на переднем левом сгнил,я клиенту это вылечил,а бензонасос програмно почему-то отключался после пуска ДВС через 5 сек.,и мотор на 2.5 Атм по бензину уже не набирал обороты,должно 4 Атм,это давление основной насос и давал.
С уважением,Валера.
kikozik

Сообщение kikozik » 24 июл 2015, 20:23

Второй Туарег был,частенько ругался на ДПКВ,был временами долгий запуск ДВС,сканер обороты не сразу видел.Но у него цепь бала сильно потянута,громыхала особенно при прогазовке,ошибка была по синхронизации ДПКВ и ДПРВ 1 и ДПРВ 2,чел репу чесал,замена цепи это кругленькая сумма,цепи стоят сзади мотора,а отсюда все вытекающие разборки.снятие АКПП ну и вроде ДВС.
С уважением,Валера.
kikozik

Сообщение sanya.map » 25 июл 2015, 07:03

kikozik писал(а):Второй Туарег был,частенько ругался на ДПКВ,был временами долгий запуск ДВС,сканер обороты не сразу видел.Но у него цепь бала сильно потянута,громыхала особенно при прогазовке,ошибка была по синхронизации ДПКВ и ДПРВ 1 и ДПРВ 2,чел репу чесал,замена цепи это кругленькая сумма,цепи стоят сзади мотора,а отсюда все вытекающие разборки.снятие АКПП ну и вроде ДВС.

Спасибо.Притянули мне его на верёвке,год выпуска конец 2005г.Проблема тоже с ДПКВ ошибку выкидывает по автокому 16706 отсутствует сигнал во входной цепи датчика частоты вращения двигателя - прерывистый по ланчу тоже самое только прописывает датчик G28.С основным бензонасосом проблема,давление вообще 1.8 атм,на заведёном,при перегазовке вообще глохнет и прострелы во впуск.Явно обеднённая смесь косяк бензо.А перекачивающий насос с основным если поменять попробовать,они идентичны?Хозяин говорил что может просто заглохнуть и всё.Кажется мне что ДПКВ подходит кирдык.Книгу умную я скачал и не одну,но там ни в одной про дпкв ни слова,да и расположение тоже.Если есть возможность киньте в личку выдержку или фото с расположением ДПКВ.Буду очень признателен.
sanya.map

Сообщение kikozik » 25 июл 2015, 10:51

Вот что есть по ошибкам,две авто 2003г.в. европеец и 2004г.в. -американец,смотрел VAG-ом.
На давлении 1.8 атм мотор вообще неадекватно работает,поэтому прога может и на ДПКВ ругаться,сигнал наверняка весь пляшет,нормальное давление 4 атм,от основного насоса к ДВС идет толстая пластиковая трубка,помнится что черная,подходит в рампу гдето между ДВС и панелью дворников,какой основной а какой перекачивающий не вспомню,сними оба люка и по подающей трубке увидишь.На ДПКВ пока забей.Надеюсь есть бачок для промывки инжектора?
На топливной рампе глушишь подающую трубку от бака,на штуцер замера давления на топливной рампе выкручиваешь нипель и подключаешь бачок с бензином,даешь 4 атм .заводишь,газуешь.смотришь реакцию,перед запуском ошибки по ДВС подотри.Что получиться пиши,будем думать дальше.Утром гляну книжку если клиент не забрал,это по ДПКВ,или с ямы посмотри,думаю найти не проблема,но это после бензина.
На машине 2004г.в.чел сам менял насос,на насосе за водителем сверху стоял еще мембранный стакан,он был весь раскручен и из под него все давление падало назад в бак,мембрана была рваная,благо новыы стакан с насосом был,я его поменял и авто заурчало,это было на той .что с потянутой цепью.
На авто 2003г.в.почемуто програмно отключался основной насос через секунд 5после запуска ДВС ,почему я так и не разобрался и авто работало на давлении 2.5атм,на подкачном,естесственно на прогазовках пердешь,я ему на силовые контакты реле впаял медную перемычку,благо + на них приходил после включения зажигания.реле стоит в моторнике слева ближе к рамке стекла,рядом с ним реле подкачного насоса ,по VAG-гу ругался на бедную смесь- эта авто европеец,у другого Туарега 2004 г.в.по другому,он был американец,у него в этом же месте реле отсутствовало,где стоит не знаю,да мне и не нужно было.
На европейца есть только осцилка ДМРВ.
Вложения
W Touareg.2003.zip
(2.61 Мб) Скачиваний: 75
W Touareg.2004.zip
(6.46 Кб) Скачиваний: 64
С уважением,Валера.
kikozik

Сообщение sanya.map » 28 июл 2015, 16:51

Спасибо!!! Хозяин ищет бензонасос,пока жду.Я тоже подумывал на счёт ошибок ДПКВ,потому как в добавок АКБ еле крутил посаженый напрочь,да и давления в рампе можно сказать нет и ошибки разные выкидывал.Поменяю бензо,отпишусь.
sanya.map

Сообщение kikozik » 28 июл 2015, 17:59

Вот расположение ДПКВ,позиция 16
Вложения
Туарег ДПКВ.jpg
Туарег ДПКВ.jpg (753.37 Кб) Просмотров: 1902
С уважением,Валера.
kikozik

Сообщение sanya.map » 01 авг 2015, 00:48

kikozik писал(а):Вот расположение ДПКВ,позиция 16