css, зубчатый диск, 20зуб

Помощь начинающим диагностам.

css, зубчатый диск, 20зуб

Сообщение abtodok » 16 мар 2017, 12:15

Здравствуйте, вопрос по вкладке зубчатый диск. Провожу тест и ставлю маркер М1 на первый зуб, а М2 на ДПКВ и получается 20зуб, все правильно. Но были машины, где М2 приходится или на 19зуб или на 21. Во всех случаях проверял глазками и ручками метки и задающий диск-все стоит по метками и на месте. Что то я делаю не так ??? Было ли у Вас такое???
abtodok
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:22
Откуда: г.Киров

Re: css, зубчатый диск, 20зуб

Сообщение akhudokormov » 16 мар 2017, 15:28

abtodok писал(а):Здравствуйте, вопрос по вкладке зубчатый диск. Провожу тест и ставлю маркер М1 на первый зуб, а М2 на ДПКВ и получается 20зуб, все правильно. Но были машины, где М2 приходится или на 19зуб или на 21. Во всех случаях проверял глазками и ручками метки и задающий диск-все стоит по метками и на месте. Что то я делаю не так ??? Было ли у Вас такое???

"Если же требуется проверить, не прокручен ли задающий зубчатый диск относительно коленвала (например, из-за «срезанной» шпонки шкива), значение начального угла опережения зажигания следует указывать как можно точнее – погрешность величиной ±10° здесь уже не допустима. В таком случае прежде следует измерить точное значение начального угла опережения зажигания при помощи PlugIn-а "Измерение УОЗ", после чего, при работе со скриптом CSS в соответствующем поле указать измеренное значение. Такая методика позволяет скрипту CSS точно рассчитать количество зубьев от пропуска зубьев до ВМТ 0°, а так же построить уже не относительный, а абсолютный график угла опережения зажигания."
Выходит что чем точнее указан УОЗ тем точнее скрипт рассчитывает количество зубьев от пропуска до ВМТ! По умолчанию в программа указан УОЗ 10 градусов. УОЗ смотреть либо сканером, либо вычислять самому по осциллограмме линейкой.
Внимательно читаем help к программе > Методика проведения тестов > Тест эффективности цилиндров
Здравствуйте скажите пожалуйста как поменять почту и вход в личный кабинет ? Я купил с рук диамаг 2 .
akhudokormov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:43
Откуда: Красноярск

Re: css, зубчатый диск, 20зуб

Сообщение titservik » 16 мар 2017, 17:56

Задающий диск я проверяю тестом ДД+ДПКВ+МПЦ линейка установлена по ДПКВ. И все сразу видно где диск а где искра. И еще перегазовки делать обязательно для правильного диагноза.
titservik
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:49
Откуда: п.Промышленная Кемеровская обл.

Re: css, зубчатый диск, 20зуб

Сообщение abtodok » 16 мар 2017, 23:57

Спасибо, научили. Измерил УОЗ линейкой на осциллограмме и поставил в окошко. В результате ДПКВ встал на 20 3уб, как положено и в случае, где раньше стоял на 19зубе, и где был на 21 зубе.
Спасибо ещё раз. :D :!: :!: :!:
abtodok
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:22
Откуда: г.Киров


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18