Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Помощь начинающим диагностам.

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение vlad73 » 05 дек 2016, 04:34

ORCA174 писал(а):Vlad73, известно ли какой цилиндр выпадает?

Судя по сканеру пропуски иногда появляются на 1 и 2 цилиндрах при ХХ, но крайне редко появляются.
Владимир
vlad73
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:01
Откуда: Ульяновск

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение ORCA174 » 05 дек 2016, 23:13

Я бы с начала выяснил какой выпадает, затем подключил бы Диамаг в током порядке:
1. ДР впускной коллектор.
2. упр. форсункой (выпадающего цилиндра).
3. Датчик вибрации на топливную подачу.
4. Первичка этого цилиндра.
5. Линейку на ВВП этого цилиндра.
И все это на запись, может повезет, поймаешь эту бяку за хвост.
Любимая работа- это высоко оплачиваемое хобби !!
ORCA174
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2015, 22:52
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение Р-Дизель » 06 дек 2016, 02:35

Очень интересная методика. Можно подробнее, особенно пункты 3 и 4.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение ORCA174 » 06 дек 2016, 15:48

Датчик вибрации вешаем на шланг подводящий топливо к рампе( возле самой рампы), для того чтобы в момент протроя видеть физически работу форсунок.
Ну а первичка чтобы видеть приходит управление с ЭБУ на катушку или нет.
Любимая работа- это высоко оплачиваемое хобби !!
ORCA174
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2015, 22:52
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение Serg57i » 06 дек 2016, 22:06

vlad73 писал(а): двигатель, например ровно работая может скакнуть на ускорение и на замедление, потом опять может до получаса работать ровно.


Такие симптомы вряд ли могут возникнуть от выпадения одного или двух цилиндров, или от зависания клапана. Скорее - это похоже на возмущение АЦП пары педаль-заслонка, также встречал такое от стихийных скачков АЦП неисправного ДТОЖ. При резком падении температуры ОЖ - сразу - подскок оборотов, при этом ошибки по датчику может и не быть. Только мое мнение.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение vlad73 » 08 дек 2016, 04:28

Датчик температуры поменяли сразу на новый, потом с рабочей машины подкидывали - не помогло.
АЦП пристально смотрели на всех датчиках, всплесков не наблюдалось. Поменяли с донора электронный дроссель, его дроссель поставили на донора - работает прекрасно.
Разобрали все фишки на дроссель, на педальку и пропаяли все провода, тоже безрезультатно. Единственно не меняли саму педальку, но напряжение на ней в норме.
Просто уже обидно, сколько сил и времени потрачено, а неисправность еще пока не найдена.
Владимир
vlad73
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:01
Откуда: Ульяновск

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение пилигримм » 18 дек 2016, 22:31

доброе время суток вот приобрёл диамаг и мои первые записи экг что смогу сам поясню что нет прошу помощи это мои первые записи и у меня больше вопросов чем ответов . мазда трибьют v6 2002 г. в. троит нет разгона вернее есть с задержкой 90 сек посмотрел экг выпуска и понял что забит выпускной тракт .катализатору хана нашёл пробитую катушку заменил к форсункам не подлезть и недостать 2 3 катушку так как закрыто всё впускным колектором вот экг. стоп нужна помощь как залить экг диамага2 :shock: :shock: :x :x :?: :?: :?:
пилигримм
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:15

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение Alex_42 » 18 дек 2016, 23:08

пилигримм писал(а):доброе время суток вот приобрёл диамаг и мои первые записи экг что смогу сам поясню что нет прошу помощи это мои первые записи и у меня больше вопросов чем ответов . мазда трибьют v6 2002 г. в. троит нет разгона вернее есть с задержкой 90 сек посмотрел экг выпуска и понял что забит выпускной тракт .катализатору хана нашёл пробитую катушку заменил к форсункам не подлезть и недостать 2 3 катушку так как закрыто всё впускным колектором вот экг. стоп нужна помощь как залить экг диамага2 :shock: :shock: :x :x :?: :?: :?:

Называйте вещи своими именами, а не ЭКГ. Мы не на форуме кардиологов ;) . Залейте осциллки на какой-либо файлобменник, Яндек-диск например. А ссылку здесь выложите...
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение пилигримм » 18 дек 2016, 23:17

всё понятно
пилигримм
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:15

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение пилигримм » 18 дек 2016, 23:47

https://yadi.sk/d/6cVLfM4h33wnNd вот ссылка на яндаксе на асцылограммы а мы доктора только автомобильные строго не судите всё сделано впервые
пилигримм
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:15

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16