ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Помощь начинающим диагностам.

ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение Вован07 » 15 сен 2014, 19:38

Доброго времени суток! Машина ВАЗ 2112 16кл январь 7.2. Машина заводится только со второго раза, работает не ровно. Давление топлива 3 атм( одноконтурная магистраль) при прогазовке падает до 2.7, после выключения двигателя падает на ноль почти сразу. некоторые параметры сканера: коэф .кор.вр впр 0.996;готовность ДК-нет;напряжение на ДК 0.1-0.5 (не выше); длит. имп. впрыска на ХХ -0.9(мало?) подскажите что посмотреть? чек не горел ошибки в памяти низкий сигнал ДМРВ; высокий сигнал ДПДЗ; высокий сигнал датчика температуры всасываемого воздуха; низкий сигнал датчика дитанации; орыв датчика дитанации
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение Vul » 15 сен 2014, 20:04

Вован07 писал(а):Доброго времени суток! Машина ВАЗ 2112 16кл январь 7.2. Машина заводится только со второго раза, работает не ровно. Давление топлива 3 атм( одноконтурная магистраль) при прогазовке падает до 2.7, после выключения двигателя падает на ноль почти сразу. некоторые параметры сканера: коэф .кор.вр впр 0.996;готовность ДК-нет;напряжение на ДК 0.1-0.5 (не выше); длит. имп. впрыска на ХХ -0.9(мало?) подскажите что посмотреть? чек не горел ошибки в памяти низкий сигнал ДМРВ; высокий сигнал ДПДЗ; высокий сигнал датчика температуры всасываемого воздуха; низкий сигнал датчика дитанации; орыв датчика дитанации

1. Навести порядок с питанием на датчики.
2. Давление бензина в безсливной рампе должно быть 3,8- 4,2
3. Без снятия мотортестором показатели вам не кто на пальцах правильно не чего не скажет.

Заучите это правило при обращении и вам помогут , а пока проверяйте по пунктам что написал.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение Вован07 » 15 сен 2014, 20:21

Vul писал(а):1. Навести порядок с питанием на датчики.
2. Давление бензина в безсливной рампе должно быть 3,8- 4,2
3. Без снятия мотортестором показатели вам не кто на пальцах правильно не чего не скажет.

Заучите это правило при обращении и вам помогут , а пока проверяйте по пунктам что написал.
Спасибо! Машинка заскочила быстро только померить давление топлива. сказал по возможности пригонит ее на полную диагностику
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение Vul » 15 сен 2014, 21:04

Вован07 писал(а):
Vul писал(а):1. Навести порядок с питанием на датчики.
2. Давление бензина в безсливной рампе должно быть 3,8- 4,2
3. Без снятия мотортестором показатели вам не кто на пальцах правильно не чего не скажет.

Заучите это правило при обращении и вам помогут , а пока проверяйте по пунктам что написал.
Спасибо! Машинка заскочила быстро только померить давление топлива. сказал по возможности пригонит ее на полную диагностику


Надо всё для начало проверить , а потом если загвоздка с работой спрашивать. А то получается как в викторине ЧТО,ГДЕ , КОГДА.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение tedin » 20 ноя 2014, 18:45

Здравствуйте давление топлива при прогазовке не должно падать а если падает как вы написали то скорее всего сетка в баке и(или) фильтр топливный а что давление после остановки сразу падает так это регулятор давления не держит или кольцо под ним резиновое лопнуло и находится он в топливном модуле в баке
tedin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 17:02
Откуда: Алтайский край с Залесово трасса Алтай-Кузбас

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение dsvdp » 24 ноя 2014, 04:23

Насос скорее всего просится на замену, проблема с давлением топлива решится, и машинка нормально заводится будет. И вообще машинку не узнать будет (прыткая станет).
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение Vital » 26 ноя 2014, 04:06

tedin писал(а):Здравствуйте давление топлива при прогазовке не должно падать а если падает как вы написали то скорее всего сетка в баке и(или) фильтр топливный а что давление после остановки сразу падает так это регулятор давления не держит или кольцо под ним резиновое лопнуло и находится он в топливном модуле в баке
2)Как уже здесь писали сам бензонасос,заклинивает обратный клапан и ребят еще забыли про форсунки.Ставите манометр перед топливной рампой,проверяете какое плечо травит топливо.Если до манометра проблема в насосе и регуляторе давления,если после-снимаете и проверяете форсунки на утечку.
Ну а то что давление падает,скорее всего есть проблема с давлением в системе,а вот какая из них- вам,приборы и инструмент в руки.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение Abeev1 » 26 ноя 2014, 05:20

В одноконтурной магистрали, давление топлива 3,6-3,8. АЦП ДМРВ в покое огласите пожалуйста, раз была по нему ошибка. Но я думая за 2 месяца тема для ТС стала не интересна, поэтому нет смысла........
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: ВАЗ 2112 плохо работает плохо заводится

Сообщение Vital » 26 ноя 2014, 05:27

Abeev1 писал(а):В одноконтурной магистрали, давление топлива 3,6-3,8. АЦП ДМРВ в покое огласите пожалуйста, раз была по нему ошибка. Но я думая за 2 месяца тема для ТС стала не интересна, поэтому нет смысла........
Тогда ,я считаю,кто ее начинал , стоило подвести итог,отписаться ,чем закончился ремонт и закрыть тему.Да и если не трудно огласите пожалуйста весь список АЦП на данные авто,инфы пока на них у меня нет,да и не заезжали такие ещ в ремонт,но пригодится,на будущее,буду благодарен.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19