Щуп игла и масса Diamag`a

Помощь начинающим диагностам.

Щуп игла и масса Diamag`a

Сообщение bygbiga » 17 окт 2020, 21:23

Доброго времени суток, я только недавно купил прибор и буду учиться, у меня такой вопрос. К примеру, подключил массу Диамага к минусу АКБ, и хочу подключиться щуп-иглой к ДПКВ(машина гранта), но не знаю какой провод на разъеме ДПКВ сигнальный, а какой минусовой, если я засуну иглу в минусовой контакт, может ли из-за этого сломаться прибор?

Просто я узнавал, что очень частая поломка Диамага, по невнимательности, когда делают 2 массы. Может ли кто нибудь, по подробнее объяснить, буду благодарен. Задаю такие вопросы(глупые), чтобы не дай бог не сломать прибор. И просьба, напишите пожалуйста Ваши советы новичку, куда лучше не сувать щуп-иглу и как раньше времени не сломать прибор и т.д. :)
bygbiga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:43

Re: Щуп игла и масса Diamag`a

Сообщение Р-Дизель » 17 окт 2020, 21:36

Коллега, в вашем случае лучшее это выполнять заветы В.И.Ленина, а именно учиться, учиться и учиться. Постигать все в теории, батенька. :D
Ничего в ДПКВ и Диамаге не сломаешь, просто сигнал будет не в ту сторону, тогда есть кнопка "ИНВЕРСИЯ СИГНАЛА", но для этого нужно справку читать.
Масса с Диамага на авто всегда, это закон. На большое напряжение щуп -игла не включать. Не надо совать его в розетку 220 вольт и смотреть частоту тока в 50 герц.
Справка по Диамагу это как ПДД для водителя. Знать и постоянно повторять.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Щуп игла и масса Diamag`a

Сообщение bygbiga » 17 окт 2020, 21:41

Р-Дизель писал(а):Масса с Диамага на авто всегда, это закон. На большое напряжение щуп -игла не включать. Не надо совать его в розетку 220 вольт и смотреть частоту тока в 50 герц.


Будем учиться. :geek: Ну вот, уже понял что нельзя совать в 220 и в ВВ на машине :lol: Жду еще советов :D
bygbiga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:43


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18