Разбор диаграммы фаз газораспределения

Помощь начинающим диагностам.

Re: Разбор диаграммы фаз газораспределения

Сообщение yunik » 22 июн 2019, 18:31

Varnak писал(а):Почему во вкладке Фазы газораспределения справа внизу стрелочка вправо обозначена как - "следующий кадр", а влево - "предыдущий такт" ??

Даже не замечал, видимо это опечатка в программе которая не имеет большой важности.
Varnak писал(а):Почему листая свои "8 кадров" я обнаруживаю от более менее, до совсем неказистых кадров? Причина их не одинаковости?

Как я понимаю программа выбирает отдельные циклы (кадры) из разных наиболее подходящих частей осциллограммы ХХ, (то есть это не подряд идущие циклы) и так как на работу двигателя постоянно влияют множество факторов одинаковых "картинок" быть не может.
Varnak писал(а):
На одном из них "Почему" на классическом двигателе Отто судя по диаграмме выпускной клапан вполне себе умещается в "норму" (прямоугольничек на диаграмме, цифра 1 ) , а впускной вышел за её пределы" ( цифра 2) как такое возможно при одном распреде на однк голову?

Если бы вы следили за другими темами форума, то смогли заметить что Алексей (admin) даёт нам знать что в тест - Анализ давления в цилиндре внесены поправки, и следует дождаться следующего обновления программы. Ваш вопрос схож по теме по которой Алексей писал это сообщение - смотрите по ссылке - http://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=1862&start=10#p38181
Давайте дождёмся обновления и возможно мы увидим диаграммы не вызывающие этого вопроса.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Разбор диаграммы фаз газораспределения

Сообщение Varnak » 22 июн 2019, 19:11

Спасибо что нашли время и ткнули носом в нужную тему! )
Возможно таки да, это относится к моему случаю.
Не всегда есть возможность почитать все темы, ещё нужно работать, спать, отдыхать и т.п.
Ещё раз спасибо.
Varnak
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 03:24

Re: Разбор диаграммы фаз газораспределения

Сообщение doc » 23 июн 2019, 04:25

Varnak писал(а):Клапана на компенсаторах.. и они не гремят.

В первом посту упоминали классический двигатель,поэтому я и подумал о регулировке.
doc
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:57

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18