Проблема газ 405

Помощь начинающим диагностам.

Проблема газ 405

Сообщение Kirgrit » 12 апр 2019, 06:24

Извините за столь глупый вопрос, но я еще новичек, извиняйте. Приехал человек с такой проблемой. Газель 405. Машина работает на холостом ходу или добавляешь обороты, через время мотор начинает захлебываться и глохнет. Такая беда на бензине и так же на ГБО. Ошибки были по дмрв и дпдз. Поменяли, проблема не исчезла. Подсоса воздуха нету, проверял дымогенератором. Может кто подскажет, сталкивался? Каким темчтом проверить или что ещё проверить? Склоняюсь на бензонасос, но и на ГБО такая же проблема.
Kirgrit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 22:31

Re: Проблема газ 405

Сообщение yunik » 12 апр 2019, 07:40

Закройте вентиль на газовом баллоне и выработайте остатки газа, что бы исключить вероятность работы двигателя на двух видах топлива одновременно из за возможно неисправного ГБО (какое поколение ГБО установлено ?, возможно неисправен эмулятор форсунок).
Убедитесь соответствует ли норме давление бензина, проверьте воздушный фильтр, проверьте в каком состоянии выхлопная система.
Сделайте тест эффективности возможно по нему будет видно направление для поиска неисправности.
Если после подмены датчиков ошибки остались стоит проверить проводку.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Проблема газ 405

Сообщение Евгений1969 » 12 апр 2019, 15:29

Kirgrit писал(а):Извините за столь глупый вопрос, но я еще новичек, извиняйте. Приехал человек с такой проблемой. Газель 405. Машина работает на холостом ходу или добавляешь обороты, через время мотор начинает захлебываться и глохнет. Такая беда на бензине и так же на ГБО. Ошибки были по дмрв и дпдз. Поменяли, проблема не исчезла. Подсоса воздуха нету, проверял дымогенератором. Может кто подскажет, сталкивался? Каким темчтом проверить или что ещё проверить? Склоняюсь на бензонасос, но и на ГБО такая же проблема.


Может я отстал от жизни, но Газели 405 вроде не бывает...есть двигатель ЗМЗ 40522.10 и ЗМЗ-4052.10
Я не умничаю, просто первый с DIS зажиганием, в второй с индивидуальными катушками.
Хорошо бы было, если бы Вы написали про блок управления, точнее про нормы токсичности, которые он поддерживает. А главное - есть ли катализатор.
Если машина работает более-менее на ХХ, а начинает захлёбываться при оборотах - я бы посмотрел в сторону катализатора на предмет его забитости.
Что касается ДМРВ...посмотрите его на просвет - если найдёте впаенный резистор - это подделка....есть вариант, что он не правильно рассчитывает воздух.

И ещё..если ГБО2, то часто в прошивке отключают пропуски воспламенения. Я это к тому, что у Вас ошибки только по ДМРВ и ДПДЗ...если машина не едет и захлёбывается и глохнет - но нет ошибок по пропускам воспламенения, то это довольно странно.

А из опыта..Газель Скорая помощь. Правда двигатель УМЗ. На ХХ работает ровно...если начинаешь движение - не развивает обороты, захлёбывается. но всё же едет с натугой. Если медленно набирать газ- то как-то ускоряется неохотно..если быстро- .глохнет и такие звуки, как будто не может выплюнуть сгоревшие газы. В итоге забитый катализатор.
Так что главный вопрос к Вам - про катализатор - есть ли он.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Проблема газ 405

Сообщение Kirgrit » 12 апр 2019, 18:58

Ребят, всем спасибо, проблему нашли, полуметровый бензонасос был, но удивительно что гула от него кратковременного когда они умерают не было) и
Kirgrit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 22:31

Re: Проблема газ 405

Сообщение sanya.map » 23 июл 2019, 02:53

Не стану открывать новую тему пишу здесь.Сегодня приехала Газель дв 405 Микас 11 ЕТ. Обороты двигателя больше 3000 не развивает(похоже на отсечку), что на месте что на ходу.А также и на бензине и на газу тоже самое.Подмена ДЗ в сборе результата не дала,давление в рампе мерять не стал,(со слов хозяина 3.8 кг)нет смысла, ДМРВ новый (со слов хозяина) по сканеру адекватный.Метки в норме (идеальная фаза). После кап ремонта 70 тыс.Дымом дул всё гут.После сброса с инициализацией обороты нормализовались, но провалы глубокие где то 2500 и 3000 появились.Компрессия во всех цилиндрах в норме кроме 4-го 8 кг .Мысли кончились.
Вложения
1.png
1.png (282.48 Кб) Просмотров: 3493
ДР.ДПКВ.rar
(1.23 Мб) Скачиваний: 293
Др.rar
(884.18 Кб) Скачиваний: 282
Px.rar
(2.92 Мб) Скачиваний: 288
Css.rar
(8.03 Мб) Скачиваний: 286
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблема газ 405

Сообщение АндрейК » 23 июл 2019, 04:47

Отсечка?
Вложения
444.png
444.png (160.37 Кб) Просмотров: 3481
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Проблема газ 405

Сообщение Андрей21 » 23 июл 2019, 04:48

sanya.map писал(а):..... но провалы глубокие где то 2500 и 3000 появились..

Пару раз имел дело с подобными провалами в наборе оборотов. Один случай именно с Газелью (карбюратор). С 2700 об/мин движок в ступор... мотор только сделали... попутно угробили стартер, поэтому она появилась у меня. Починил стартер, поставил, он стал жаловаться на провалы в разгоне. Я уже не помню всех своих действий, но оказались барахлящими СИЛИКОНОВЫЕ ВВ провода. Пока шёл ремонт они просто лежали где-то в углу гаража и затем стали барахлить когда их установили обратно. Свечи, естественно, были новые. Владелец Газели уже думал что это плохая сборка двигателя. Вообщем, заменили ВВ провода и все стало отлично. Обороты момента отказа почему-то запомнились - 2700.

Да и судя по скину как на ВВ похоже.... :?
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Проблема газ 405

Сообщение sanya.map » 23 июл 2019, 05:29

Андрей21 писал(а):
sanya.map писал(а):..... но провалы глубокие где то 2500 и 3000 появились..

Пару раз имел дело с подобными провалами в наборе оборотов. Один случай именно с Газелью (карбюратор). С 2700 об/мин движок в ступор... мотор только сделали... попутно угробили стартер, поэтому она появилась у меня. Починил стартер, поставил, он стал жаловаться на провалы в разгоне. Я уже не помню всех своих действий, но оказались барахлящими СИЛИКОНОВЫЕ ВВ провода. Пока шёл ремонт они просто лежали где-то в углу гаража и затем стали барахлить когда их установили обратно. Свечи, естественно, были новые. Владелец Газели уже думал что это плохая сборка двигателя. Вообщем, заменили ВВ провода и все стало отлично. Обороты момента отказа почему-то запомнились - 2700.

Да и судя по скину как на ВВ похоже.... :?

Нет на этом движке ВВ проводов. Катушки на каждый цилиндр.Пропусков нет.4-я катушка новая.
Вложения
2.png
2.png (209.92 Кб) Просмотров: 3474
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблема газ 405

Сообщение Андрей21 » 23 июл 2019, 06:18

sanya.map писал(а):Нет на этом движке ВВ проводов. Катушки на каждый цилиндр.

Точно. Поспешил с ответом. Просто вспомнился очень похожий случай по ВВ на Газели. :oops:
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Проблема газ 405

Сообщение АндрейК » 23 июл 2019, 13:56

sanya.map писал(а):.........................................................Пропусков нет.4-я катушка новая.

Вот тут я не понял!? Судя по моему скрину искра в первом, а равно и в остальных на оборотах 3500 пропадает, а вы пишите что пропусков нету? Или линейку на секунду убирали с синхры!?
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6