Помогите! Щуп

Помощь начинающим диагностам.

Помогите! Щуп

Сообщение Merkuloff » 07 авг 2018, 00:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне снять осциллограмму щупом (игла)?
Непосредственно подключить иглу к форсунке, катушке, дпкв и т.д.
В какой канал вставить щуп и что выбрать в программе? 2 дня голову ломаю, новичок) :?:
Пробовал вставлять во второй канал и в программе выбирал "Пробник" какой то сигнал идёт, но он не по центру, и кривой(
Заземление от прибор кинул на "-" аккумулятора, пользуюсь ноутбуком без питания.
Щуп (игла) без крокодила.
Merkuloff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 00:33

Re: Помогите! Щуп

Сообщение Merkuloff » 07 авг 2018, 00:56

По "Первичке" вроде так говорят))
Merkuloff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 00:33

Re: Помогите! Щуп

Сообщение Alex_42 » 07 авг 2018, 01:17

Merkuloff писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне снять осциллограмму щупом (игла)?
Непосредственно подключить иглу к форсунке, катушке, дпкв и т.д.
В какой канал вставить щуп и что выбрать в программе? 2 дня голову ломаю, новичок) :?:
Пробовал вставлять во второй канал и в программе выбирал "Пробник" какой то сигнал идёт, но он не по центру, и кривой(
Заземление от прибор кинул на "-" аккумулятора, пользуюсь ноутбуком без питания.
Щуп (игла) без крокодила.

Подключите щуп-иглу к сигнальному проводу датчика, форсунки и т.д. Выберите настройку Экспресс-диагностика - Пробник. Запустите двигатель, нажмите Пуск, ручкой входного диапазона установите необходимый размер осциллограммы на экране (60...80% размера поля канала), нажмите кнопку Самописец. Будет включена запись осциллограммы. По прошедствие необходимого времени остановите запись (кнопка Стоп).
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Помогите! Щуп

Сообщение Merkuloff » 07 авг 2018, 01:58

Alex_42 писал(а):
Merkuloff писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне снять осциллограмму щупом (игла)?
Непосредственно подключить иглу к форсунке, катушке, дпкв и т.д.
В какой канал вставить щуп и что выбрать в программе? 2 дня голову ломаю, новичок) :?:
Пробовал вставлять во второй канал и в программе выбирал "Пробник" какой то сигнал идёт, но он не по центру, и кривой(
Заземление от прибор кинул на "-" аккумулятора, пользуюсь ноутбуком без питания.
Щуп (игла) без крокодила.

Подключите щуп-иглу к сигнальному проводу датчика, форсунки и т.д. Выберите настройку Экспресс-диагностика - Пробник. Запустите двигатель, нажмите Пуск, ручкой входного диапазона установите необходимый размер осциллограммы на экране (60...80% размера поля канала), нажмите кнопку Самописец. Будет включена запись осциллограммы. По прошедствие необходимого времени остановите запись (кнопка Стоп).


Спасибо, попробую! И еще вопросик, хочу снять осциллограмму Датчиком разряжение с первым цилиндром. Зажигания COP, возможно сделать синхронизацию щупом (иглой) без инд. линейки ? В программе есть выбор, ДР + Линейка. А я хочу по первичке снять первый цилиндр.
Merkuloff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 00:33

Re: Помогите! Щуп

Сообщение Евгений1969 » 07 авг 2018, 04:24

Зачем тебе вообще иголка? Есть большая вероятность, что ты повредишь контакты...Закажи на али то, что на рисунке..и наделай себе переходничков - папа и мама....часть провода оголи и подключайся уверенно.
У меня вообще все провода от Hantek...длина около 3 м. А к разъёму можно цеплять и иглы и крокодилы и всякие щупики.
В идеале кабель от Hantek и проводки для подключения к разъёмам..они разные.
Или наделай такие переходнички сам...оголи участок сигнального провода и цепляйся к нему крокодилом.
Вложения
HTB1rr.4XcrI8KJjy0Fhq6zfnpXaQ.jpg
HTB1rr.4XcrI8KJjy0Fhq6zfnpXaQ.jpg (67.65 Кб) Просмотров: 1106
HTB1F_YrQFXXXXX9XpXXq6xXFXXXG.jpg
HTB1F_YrQFXXXXX9XpXXq6xXFXXXG.jpg (58.48 Кб) Просмотров: 1106
HTB1K0E9RVXXXXcgXXXXq6xXFXXXU.jpg
HTB1K0E9RVXXXXcgXXXXq6xXFXXXU.jpg (271.2 Кб) Просмотров: 1107
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitrym58 и гости: 29