Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Помощь начинающим диагностам.

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение Котюков Кирилл » 09 июн 2018, 07:12

машина 140 км в час набирает и едет без напрягов . проблема только в холостом .
ошибка по кан шине 1900 .
давление не мерили нет конекторов . да и не дошло этого дело . завтра приедет другой форд .будем датчики перекидывать . за одно давление подумаю как замерить и снимем в той машины скан показатели .
Котюков Кирилл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:42

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение vladimisafrono » 09 июн 2018, 07:55

Давай представим так, разгуляй ХХ для меня лично это не неисправность регулировки ХХ, а невозможность стабиллизации ХХ. Т.е. присутствует проблема при которой ЭБУ стабилизирует ХХ представим к 800 об., а ДВС теряет кпд вращения на этих оборотах, реакция ЭБУ подброс оборотов и повторная попытка стабилизации об. ХХ. Пошла раскачка об. Если при такой неисправности не загорается сигнализатор, я думаю и датчиковая аппаратура и исполнители исправны. Если замена всего того что Вы собираетесь поменять от донора не решит этого разгула ХХ, :) мы посмотрим на это с другой стороны. Я с этого бы и начал. Но не с замены. Хотя это же бесплатно и наверняка. ;)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение dmiha.73 » 09 июн 2018, 16:30

1900 это разбирать приборную панель и пропаять разьем. У меня на подобии была, только не заводилась вообще, постоит и запускается. Пайка треснула
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение vladimisafrono » 09 июн 2018, 18:02

dmiha.73 писал(а):1900 это разбирать приборную панель и пропаять разьем. Пайка треснула

Так точно. :)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение Котюков Кирилл » 09 июн 2018, 20:15

vladimisafrono писал(а):Давай представим так, разгуляй ХХ для меня лично это не неисправность регулировки ХХ, а невозможность стабиллизации ХХ. Т.е. присутствует проблема при которой ЭБУ стабилизирует ХХ представим к 800 об., а ДВС теряет кпд вращения на этих оборотах, реакция ЭБУ подброс оборотов и повторная попытка стабилизации об. ХХ. Пошла раскачка об. Если при такой неисправности не загорается сигнализатор, я думаю и датчиковая аппаратура и исполнители исправны. Если замена всего того что Вы собираетесь поменять от донора не решит этого разгула ХХ, :) мы посмотрим на это с другой стороны. Я с этого бы и начал. Но не с замены. Хотя это же бесплатно и наверняка. ;)

автодата на такую проблему дает варианты решения
1 подосос есть вероятность негерметичности крышки отломана юбка колодца катушки .не дымили . Когда мелки шланги разряжения отсоединяешь всяких клапанов мотор даже не реагирует .
2 заслока проверили .помыли .подкидывали на другую машину работает .
3 Мар мыт чист
4 датчики температуры ож и воздуха по сканеру вроде как рабочие , но на впуске смотрели уже на горячую . надо отследить со старта .и до прогрева .
5 инжектор то тесту эффективности график идет волнами но все цилиндры в одной плоскости ряби как при забитости нет .
Котюков Кирилл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:42

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение dmiha.73 » 09 июн 2018, 20:28

Я думаю датчик температуры отпадает, потому что на прогретую он стоит на месте, не меняя показания. Дымануть надо было сразу, что б отбить как вариант- это да. МАР не скажу, но тоже возможно. Форсунки, думаю навряд ли будут плавать обороты, скорее всего она бы троила, были бы пропуски. По ошибке смотри сам, но это ошибка приборки по кан шине, а она играет не малую роль. Я тоже на нее не думал, а стартер не крутил, не было искры, не было сигнала с эбу. Так что удачи в поиске
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение Котюков Кирилл » 09 июн 2018, 20:28

dmiha.73 писал(а):1900 это разбирать приборную панель и пропаять разьем. У меня на подобии была, только не заводилась вообще, постоит и запускается. Пайка треснула

Год назад паяли панель со слов хозяина были пару трещин в пайке . паял какой то электрик . ошибка как ушла но вернулась ))
на панели чек не горит только сканером отслеживается .
Сегодня уже и ЭУР глюкнул . отказал на ходу . заглушил завел заработало .
По любому паять ) будем разбирать смотреть .

Ладно у нас третья смена в дрова . Но у них же роботы )) и те бухать начали )
Котюков Кирилл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:42

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение valter63 » 10 июн 2018, 06:57

Когда мыли дроссель на выработку проверяли,зазор есть по окружности,появление зазора сопровождается не равномерной работы ДВС ,попробуй ось заслонки дожать.
valter63
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 03:42

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение Котюков Кирилл » 11 июн 2018, 06:10

valter63 писал(а):Когда мыли дроссель на выработку проверяли,зазор есть по окружности,появление зазора сопровождается не равномерной работы ДВС ,попробуй ось заслонки дожать.

на форд 1.8 заслонку перекидывали(та заклинила от нагара)) все норм работает . на 1.8 хх держит ровно .
Котюков Кирилл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 21:42

Re: Форд фокус 2 литра плавают обороты хх пропуски

Сообщение vladimisafrono » 12 июн 2018, 03:49

Котюков Кирилл писал(а):
valter63 писал(а):Когда мыли дроссель на выработку проверяли,зазор есть по окружности,появление зазора сопровождается не равномерной работы ДВС ,попробуй ось заслонки дожать.

на форд 1.8 заслонку перекидывали(та заклинила от нагара)) все норм работает . на 1.8 хх держит ровно .

Так это победа?
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13