Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Помощь начинающим диагностам.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение SergV » 12 мар 2018, 04:03

Pavel1904 писал(а):Вполне возможно, тем более я сам лично встречался (и ещё встречусь) с битой флехой, пару раз было и на автоблках, вот только каких не помню, но не моторники.

Я одного не могу понять, как так совпало что и регулятор давления и блок вылетел.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение uncle_sem » 12 мар 2018, 04:10

потому что это сименс. у них наверно у всех есть проблемы с кривыми адаптациями, которые возникают при неисправности и не стираются никак.
ГБО случайно нет на машине? если есть - это 1000% ответ на вопрос "почему?"

классический случай был у меня на шаране с год назад - тоже машина работает через задницу, в итоге залил заведомо правильный епром, прописал иммо и машина шепчет. без этого - что ты ей не делай, а топливные коррекции дичайшие. то есть такое чувство, что там для коррекций скажем два байта, а обнуляется при сбросе со сканера только один. а вот инкрементируется в процессе работы - и второй тоже. и используется тоже.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение Pavel1904 » 12 мар 2018, 04:13

SergV писал(а):
Pavel1904 писал(а):Вполне возможно, тем более я сам лично встречался (и ещё встречусь) с битой флехой, пару раз было и на автоблках, вот только каких не помню, но не моторники.

Я одного не могу понять, как так совпало что и регулятор давления и блок вылетел.

Из разговора с хозей я так понял, что он уже больше года так катался, я про давление топлива, да и то проблема была в маленьком уплотнительном колечке (надорвано), а с самим давлением было всё в норме (3 бара), единственное оно не держалось, а сразу падало после остановки БН, ну и соответственно долгие запуски.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение Pavel1904 » 12 мар 2018, 04:15

uncle_sem писал(а):ГБО случайно нет на машине? если есть - это 1000% ответ на вопрос "почему?"

Если вы были внимательны, то на этот вопрос я уже отвечал, ну да ладно, вообщем нет и не было.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение SergV » 12 мар 2018, 04:51

Pavel1904 писал(а):Из разговора с хозей я так понял, что он уже больше года так катался, я про давление топлива, да и то проблема была в маленьком уплотнительном колечке (надорвано), а с самим давлением было всё в норме (3 бара), единственное оно не держалось, а сразу падало после остановки БН, ну и соответственно долгие запуски.

Вон оно как, я то думал что мембрана порвана и через вакуумную трубку бенз в обход форсунок во впуск попадал.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение uncle_sem » 12 мар 2018, 05:44

Pavel1904 писал(а):
uncle_sem писал(а):ГБО случайно нет на машине? если есть - это 1000% ответ на вопрос "почему?"

Если вы были внимательны, то на этот вопрос я уже отвечал, ну да ладно, вообщем нет и не было.


пропустил наверно, ну да не суть. тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации. особенно ярко это проявляется на ваговских симосах, но думаю что программисты у них те же пишут софт и для опеля и для вага.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение Pavel1904 » 12 мар 2018, 05:52

uncle_sem писал(а): тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации.

Да, но, я не выявил ни каких неисправностей, это конечно не говорит о том, что их нет, что я ещё упустил из вида?
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение SergV » 12 мар 2018, 05:52

uncle_sem писал(а):тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации. особенно ярко это проявляется на ваговских симосах, но думаю что программисты у них те же пишут софт и для опеля и для вага.

Вообще то есть сброс адаптаций.
На ВАГе, это 0 канал адаптации.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение Pavel1904 » 12 мар 2018, 06:06

SergV писал(а):
uncle_sem писал(а):тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации. особенно ярко это проявляется на ваговских симосах, но думаю что программисты у них те же пишут софт и для опеля и для вага.

Вообще то есть сброс адаптаций.
На ВАГе, это 0 канал адаптации.

Да, но у нас не VAG.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение Pavel1904 » 12 мар 2018, 06:07

Pavel1904 писал(а):
SergV писал(а):
uncle_sem писал(а):тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации. особенно ярко это проявляется на ваговских симосах, но думаю что программисты у них те же пишут софт и для опеля и для вага.

Вообще то есть сброс адаптаций.
На ВАГе, это 0 канал адаптации.

Да, но у нас не VAG.

Я так понял, это не для меня.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16