Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Помощь начинающим диагностам.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение uncle_sem » 12 мар 2018, 08:29

SergV писал(а):
uncle_sem писал(а):тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации. особенно ярко это проявляется на ваговских симосах, но думаю что программисты у них те же пишут софт и для опеля и для вага.

Вообще то есть сброс адаптаций.
На ВАГе, это 0 канал адаптации.

только в случае симоса он не работает. и не нужно пытаться убедить меня в моей криворукости ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение uncle_sem » 12 мар 2018, 08:30

Pavel1904 писал(а):
uncle_sem писал(а): тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации.

Да, но, я не выявил ни каких неисправностей, это конечно не говорит о том, что их нет, что я ещё упустил из вида?

не исключено, что неисправност(и) устранил кто-то другой. или они были внесены а потом устранены. ну там разъем какой-то недоодели когда-то. потом когда стало плохо работать - поставили на место, но уже поздняк метаться.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение Pavel1904 » 12 мар 2018, 08:33

uncle_sem писал(а):
Pavel1904 писал(а):
uncle_sem писал(а): тут как бы глюк в том, что оно нарабатывает неправильные коррекции при работе с неисправностью. и эти коррекции потом не сбрасываются сканером и не известно как долго будут возвращаться в норму при эксплуатации.

Да, но, я не выявил ни каких неисправностей, это конечно не говорит о том, что их нет, что я ещё упустил из вида?

не исключено, что неисправност(и) устранил кто-то другой. или они были внесены а потом устранены. ну там разъем какой-то недоодели когда-то. потом когда стало плохо работать - поставили на место, но уже поздняк метаться.

Судя по пыли на моторе, то за последние 6мес. лазили только к свечам, да и хозя это же утверждает.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение SergV » 12 мар 2018, 16:14

На ЭБУ с виртуальной еепром, универсальные сканеры бывает при стирании ошибок трут не ту область данных.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Opel Vectra X18XE Simtec 56.5

Сообщение Pavel1904 » 16 мар 2018, 08:29

И так, всё таки умерла флеха в родном блоке, стереться стёрлась, а все остальные операции ошибка.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21