Попытался снять осцилку датчика коленвала, а получилось...

Помощь начинающим диагностам.

Попытался снять осцилку датчика коленвала, а получилось...

Сообщение George_l » 02 ноя 2017, 03:52

Здравствуйте, просьба не смеяться над новичком, пытался сегодня на Mercedes W124 сделать тест эффективности, вроде нашел датчик коленвала (но неуверен, что это был он), прорезал изоляцию в идущем от датчика проводе, думал, там внутри будет два провода, но провод был один, подключил щуп, и вижу вот что. Почему такая картина, и к чему, по вашему, я подключился?
Вложения
Css_fail.PNG
Css_fail.PNG (51.98 Кб) Просмотров: 1267
George_l
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 01:10

Re: Попытался снять осцилку датчика коленвала, а получилось.

Сообщение DIAMAGOVEC » 02 ноя 2017, 04:25

Может контакта не было? Такое впечатления что к массе подключились
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Попытался снять осцилку датчика коленвала, а получилось.

Сообщение George_l » 02 ноя 2017, 05:45

DIAMAGOVEC писал(а):Может контакта не было? Такое впечатления что к массе подключились
Тоже подумал, что это масса была, под жесткой изоляцией выходившего из датчика провода был толстый стальной проводник, это масса значит, может, сигнальный провод внутри него был проложен. Как тогда проводить тест, непонятно, буду изучать, как оптический датчик сделать, но сложно это для меня пока.
George_l
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 01:10

Re: Попытался снять осцилку датчика коленвала, а получилось.

Сообщение archer742 » 02 ноя 2017, 23:03

Провод наверно экранированный.

Не надо без крайней необходимости резать изоляцию, особенно в моторном отсеке, особенно в труднодоступных местах. Подключаться нужно на разъёмах, аккуратно вводя щуп-иглу в разъём параллельно проводу. При крайней необходимости провод можно аккуратно проколоть, желательно пользоваться специальным прокалывателем.

ЗЫ. Не нужно обрезать скриншоты, особенно слева - не видно амплитуду сигнала.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17