Начинающий диагност нетехническая тема

Помощь начинающим диагностам.

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение vinimor » 17 дек 2017, 07:03

Залил по новой
Вложения
Диагностика клиента.rar
(18.02 Кб) Скачиваний: 259
С уважением
vinimor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 04:27
Откуда: Томская обл г. Стрежевой

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение uncle_sem » 17 дек 2017, 18:51

dmiha.73 писал(а):У меня редко, но бывает - типа не рассчитал, сейчас остальные привезу и некоторые теряются, но земля то круглая :D

для этих случаев существует СМС. то есть машину оставляем, клиента отправляем смотреть телевизор у него же дома. ну или еще чем полезным заниматься. по окончании ремонта отправляем смс "машина готова. стоимость ремонта ххх рублей". плохо прочитал? иди перечитывай. пока сумма не пришла в кассу - машина остаётся в сервисе до полной оплаты.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение dsvdp » 18 дек 2017, 05:50

У меня ни реклама в магазине запчастей, ни объявления в газетках, ни баннер 6м., наклейки на заправках практически не работают, только сарафанное радио. Если клиент доволен, то как правило они возвращаются, и друзья ихние тоже. Как вариант, таксистов демпингом привлечь для начала, они на это кидаются и их относительно много.

Обязательно залог брать в двойном размере (не считая стоимость выполненных работ), если клиент просит прокатиться с подменной деталью. Если залог брать в меньшем размере, высока вероятность что клиент не вернется (типа я же заплатил).
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение Андрей Александрович » 28 дек 2017, 04:26

dsvdp писал(а): Как вариант, таксистов демпингом привлечь для начала, они на это кидаются и их относительно много.
Таксисты специфическая публика, как и газелисты с перекупами. Им часто надо быстро и дёшево. Мне больше с простыми автовладельцами работать нравится, они к своим автомобилям относятся чаще с большей заботой. Да, с клиентом надо работать, чего часто на СТО не бывает. Тогда клиент вернётся снова и приведёт ещё других клиентов. Сарафанное радио. Плюс соседи по гражному кооперативу ко мне клиентов отправляют. У меня так. Диагностика и авторемонты не являются моей основой занятостью, есть основная работа благодаря которой я обзавожусь оборудованием, автомобили это пока подработка.
Андрей Александрович
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:11
Откуда: г.Омск

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24