Начинающий диагност нетехническая тема

Помощь начинающим диагностам.

Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение akhudokormov » 19 сен 2017, 21:30

Здравствуйте! Хочу заниматься диагностикой профессионально, так как нахожу это очень интересным и получаю удовлетворение от этой работы. До этого работал механиком в дилерском центре, от вращения гаек после определенного этапа начало тошнить, работа по большей части дурная и физически тяжелая. Там я приобрел базовые познания и навыки работы с диагностическим оборудованием, опыт поиска и устранения неисправностей.
Около года углубленно изучал теорию ДВС и ЭСУД, вникал во все вещи, которые должен знать диагност. Кстати, глаза на диагностику мне открыли курсы Алексея Пахомова, до этого я смутно представлял в каком направлении вообще нужно двигаться, чтобы освоить это ремесло. И подход к диагностике, с которым я познакомился работая в дилерском центре (а он еще далеко не самый ущербный, если сравнивать с большинством "шараг"), кажется сейчас абсолютно не серьезным и дилетантским. После теории перешел к практике. Купил и освоил Диамаг и другое диагностическое оборудование, научился применять знания на практике. Диагностировал свою машину, машины друзей и знакомых.
Закончив предисловие, прошу опытных товарищей поделиться опытом, помочь советом. Планирую работать на себя, в своем боксе. Я знаю, что очень многие работают именно на себя и считаю, что на начальном этапе, это лучший вариант, так как руки у тебя развязаны и ты можешь работать так, как тебе хочется. Нет никаких рамок, что по моему мнению упрощает и ускоряет процесс обучения. Какого ваше мнение на этот счет? Самый главный вопрос, который меня интересует, как привлечь клиентов? Как это происходит, они приезжают по объявлению? Или сарафанное радио? Как начать зарабатывать? Как выгоднее работать, на сервисе или на себя?
Здравствуйте скажите пожалуйста как поменять почту и вход в личный кабинет ? Я купил с рук диамаг 2 .
akhudokormov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:43
Откуда: Красноярск

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение DIAMAGOVEC » 19 сен 2017, 22:46

Обычно клиенты приезжаю через знакомых, которым диагностировал авто. Далее вешаешь объявление где нибудь с тел. номером.
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение Vprs » 20 сен 2017, 05:11

Визитки по автостоянкам тоже хороший вариант
Vprs
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:12
Откуда: Экибастуз

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение Артем116 » 20 сен 2017, 22:35

точь в точь, как у меня. Пол года работаю на себя. Подмазался к нескольким сто без диагностов. Оттуда большая часть. Сарафанное радио тоже начало работать. А вот визитки в магазинах з/ч не раотают. Удачи.
Артем116
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 03:45
Откуда: г.Елабуга Татарстан

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение Johnson » 21 сен 2017, 06:40

Самое главное, заниматься автомобилем клиента как своим, может даже чуть лучше. Советовать между делом полезные мелочи (смена масла и фильтров и т. д .), показать клиенту, что ты вникаешь в его проблему, и пытаешься помочь. Ни в коем случае не разводить клиента. Ни в коем случае не отзываться плохо о конкурентах. Не навязывать услуги а предлагать. Попробуйте.
Сарафанное радио будет быстрее объявлений.
Будьте честным диагностом.
Johnson
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 05:13
Откуда: Костромская область пгт Чистые Боры

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение AgentDen » 21 сен 2017, 06:41

Сарафанное радио, друзей не обижать они тебе приведут еще своих друзей если все устроит - это главные помощники в пополнении базы клиентов. Остальное на свое усмотрение: группы в соц.сетях, визитки-реклама, искать подвязы с сто чтобы был и их интерес. Главное не обижать клиента (если он нормальный ;) быть честным. Последнее время диагностика это тоже неблагодарная услуга, каждому к примеру долго приходится рассказывать про то что найти разорванных два проводка это и есть диагностика которая и стоит хороших денег и можно этот разрыв искать долго, а вот спаять, посадить в термоусадку это уже другое...
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение vinimor » 21 сен 2017, 17:23

Думаю начинающему может пригодится
Вложения
klient.7z
(158.56 Кб) Скачиваний: 460
С уважением
vinimor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 04:27
Откуда: Томская обл г. Стрежевой

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение Wasyuta » 12 дек 2017, 07:17

vinimor писал(а):Думаю начинающему может пригодится

Не открывается документ. Пишет - "Ошибка при открытии файла".
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение vinimor » 13 дек 2017, 03:05

Может так
Вложения
klient.pdf
(172.24 Кб) Скачиваний: 270
С уважением
vinimor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 04:27
Откуда: Томская обл г. Стрежевой

Re: Начинающий диагност нетехническая тема

Сообщение Vul » 13 дек 2017, 16:47

vinimor писал(а):Может так


очень точно подмечено в статье
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21