Впускной ресивер

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Впускной ресивер

Сообщение Airat » 23 мар 2017, 01:03

Всем добрый вечер! Короче столкнулся с такой проблемой! Нива 2010 года. После очередной диагностики и ремонта(Замена бензонасоса) ,хозяин решил на радостях газануть. Газанул,бодрячком, снова газанул сильнее .Стук в гбц и машина затроила, перебои,вообщем очень плохо стало машинке. Подумал я все,конец клапанам. Далее снял ДР на прокрутке.Были явные проблемы в 1,4,и в 3 по-моему.Кстати по разному машина троила.То откажет 1ц ,то 2ц. Говорю вскрывать ГБЦ. Так уж вышло, что вскрывать пришлось именно мне.Сняли гбц.После разборки впускных и выпускных коллекторов обнаружил куски пластмассы во впуске 1ц-уперся в тарелку клапана, также во впускном коллекторе 1ц прям возле форсунки кусок застрял.В 4ц на поршне лежал кусок. Раз не приходилось встречаться с такой проблемой, меня это удивило. Далее выяснил что это пластиковая трубка во впускном ресивере стояла. Притерли клапана.Солярку держат.Собираем.С ресивера достал остатки пластмассы.Собрали машину.Первый запуск неудачно,нет компрессии вообще почти ни в какой.Снял гидрики промыл ,просушил, ставил не заряженные. Завел авто.Авто работало нормально,потом через некоторое время опять затроил-Ниже скрин.Теперь вопрос? Может влиять на наполнение впуска как раз 1ц и 4 ц вот тот самый патрубок в ресивре? Или же гидрики снова мозг канифолят?Гидрики новые.
Вложения
Впускной ресивер НИВА 21214.jpg
Впускной ресивер НИВА 21214.jpg (162.63 Кб) Просмотров: 1967
Тест.png
Тест.png (87.15 Кб) Просмотров: 1967
Прокрутка.png
Прокрутка.png (48.21 Кб) Просмотров: 1967
Airat
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:36
Откуда: Башкортостан

Re: Впускной ресивер

Сообщение Дмитрий 46 » 23 мар 2017, 02:30

Не однократно при разборке данный патрубок находил лежащим в рессивере и так как он плохо фиксировался - то просто не ставил его.
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: Впускной ресивер

Сообщение Airat » 29 мар 2017, 01:23

В первом цилиндре поменял гидрики на старые-1ц заработал, а в 4ц вовсе форс заклинил.Только когда на стенд поставил,увидел что не работает(капает и все). Специально проверял сопротивление,были в норме. А клещами не догадался посмотреть когда на авто были.Вот такая вот неисправность.
Airat
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:36
Откуда: Башкортостан

Re: Впускной ресивер

Сообщение disel50 » 29 мар 2017, 15:02

я тоже несколько раз выкидывал этот патрубок. проблем не было
disel50
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:32

Re: Впускной ресивер

Сообщение Андрей53 » 29 мар 2017, 19:44

Приехала четверка , патрубок протер коллектор , отверстие с палец мизинец , внизу в районе четвертого . Заварили , ставим :shock:
Андрей53
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 06:20


Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14