Интересные неисправности

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Интересные неисправности

Сообщение vovas767 » 02 дек 2017, 06:49

SergV писал(а):
Johnson писал(а):Вольво s 40, 1998 г., мотор не знаю. Жалоба, после вЫключения зажигания включается вентилятор системы охлаждения, и может поработать минут 15, не важно холодный двигатель или горячий. Зажигание включил - вентилятор выключился, выключил зажигание и минут 15 вентилятор крутит. Нашел подсказку на форуме по этой машине. Свалилась фишка с ДМРВ, сразу и не рассмотрел. Одел фишку, удалил ошибки и все пришло в норму. После специально имитировал неисправность, так оно и есть. Объясните, почему так оно происходит?

Включается Аварийный режим работы.

У Chery Bonus (A13) так же ,заменили дад и все в норму пришло
vovas767
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 04:39

Re: Интересные неисправности

Сообщение кацманафт » 03 дек 2017, 23:41

Приехал пыжик 308 ( ер6, как водится :mrgreen: ), троит. Ну, блин, я уже напрягся, ан нет , просто катушка. Ну как же велик стереотип по этому мотору :D
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересные неисправности

Сообщение Vul » 04 дек 2017, 01:19

кацманафт писал(а):Приехал пыжик 308 ( ер6, как водится :mrgreen: ), троит. Ну, блин, я уже напрягся, ан нет , просто катушка. Ну как же велик стереотип по этому мотору :D


повезло круто :lol: Если опыта нет с французами- много времени и шишок можно набить. :mrgreen:
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Интересные неисправности

Сообщение кацманафт » 04 дек 2017, 02:30

Мотор настоко проблеммный, что всё уже изучено вдоль и поперёк, просто ожидал большего от этого чуда :D
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересные неисправности

Сообщение SergV » 04 дек 2017, 20:27

Французы почти всегда не предсказуемы и логика у них больше на 220в заточена.
Фаза коричневый, земля желто-зеленый, провода пронумерованные. :)
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Интересные неисправности

Сообщение кацманафт » 19 дек 2017, 17:53

Интересный случай вчерась произошёл :D . Ко мне заехал "всадник апокалипсиса" :twisted: , ввиде УМЗ 4216. После его въезда в бокс перестали работать оба стационарных компа, перезагрузка не помогала :roll: .
Только после замены безрезисторных свечей на нормальные, злой дух изошёл :mrgreen:. Но на этом чудеса не закончились...
Вечером была четырка, нет зарядки. Но на генераторе зарядка есть. Масса на мотор и кузов отличная, плюсовой провод в полном порядке. Оказалось нет массы на гене с мотора. Я о таком слышал, но первый раз увидел ( читал даже что бывает плохой контакт между двумя половинками гены ). Не затянут был нижний болт :!:
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересные неисправности

Сообщение Андрей21 » 20 дек 2017, 04:52

кацманафт писал(а):Оказалось нет массы на гене с мотора.

Подобные неисправности у меня встречаются редко, хотя "кручу" в основном нашепром который зачастую не в самом лучшем состоянии. Последний случай явной плохой массы меж блоком двигателя и креплением генератора был с год назад. ВАЗ-2110, машинка с Харькова. Приехали в гости, пока ехали АКБ высадили. Где-то на трассе, в N-ском СТО, посоветовали новый генератор приобрести. Отказались. Так и попали ко мне на ремонт. Генератор откручивался и разбирался тяжело. Явно что ездили на нем много и все время по так называемым реагентам. После сборки генератора и проверки на стенде установил на авто и удивился просадке напряжения. Перекидкой с минус АКБ на корпус генератора выловил плохую массу. Оказалось ржа пролезла под крепление генератора и нарушила контакт его с блоком. И это что касается реагентов что сыпят в больших городах на дороги.
Буквально же вчера имел дело с генератором КИА Спектра. Удивился что с виду, вроде чисто алюминиевый корпус генератора вдруг отказал в хорошем контакте при зажиме в креплении стенда. Зачистил место контакта ножом, все отлично. Начал присматриваться, а алюминий покрыт будто белым налетом. Осмотрел и крепление генератора на двигателе (оно тоже алюминиевое), там тоже самое. Так же зачистил. Установил генератор, просадок по напряжению нет. Думаю что виной этого всепроникающего налета на алюминии - частая мойка двигателя различными хим.средствами.

Так что химия - это дурной сон физика! :lol:
Вложения
Химик.jpg
Химик.jpg (19.61 Кб) Просмотров: 3017
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Интересные неисправности

Сообщение SergV » 03 мар 2018, 05:09

Недавно был подобный случай.
Оборвался ремень генератора, один болт на генераторе не откручивался и они (сервис) на втулке генератор подвинули как бы внагляк.
Через пол дня, машина заглохла. Притащили стал разбираться нет зарядки и не горит лампа аккумулятора на приборке.
"подкинул" массу на генератор, лампа загорелась появилась зарядка.
Генератор снимать не стал, было отверстие в корпусе с резьбой, прикрутил дополнительную массу.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Интересные неисправности

Сообщение SergV » 04 мар 2018, 07:59

В таком тупике я уже давно не пребывал.
И машина то какая, пассат б4.
Что делать ума не приложу. Рандомно, в момент включения замка зажигания или работы стартера обнуляется щиток приборов.
Уже минусы на кузов на двигатель и плюсы напрямую на щиток "подкидывал", без контактной группы заводил и щиток полностью распаивал.
Ни хуа хуа.
Единственное за что можно зацепиться, в момент когда работают свечи накала значительно чаще щиток приборов в момент включения стартера обнуляется.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Интересные неисправности

Сообщение uncle_sem » 04 мар 2018, 19:13

может там АКБ мертвый, просадка идёт вольт до 6?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19