Сканеры

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Сканеры

Сообщение Вован07 » 29 янв 2013, 00:56

Кто чем пользуется, цены, обновления
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Сканеры

Сообщение Вован07 » 29 янв 2013, 01:07

Приобрел из китая OBD2 сканер прилагаю фото. цена 300 рублей, надежд конечно не возлагал на него. но 300 не деньги решил попробовать. В итоге в паре с программой Скан-мастер решил проверить ФВ пассат б5. видит всего 4 переменные ТОЖ,ДПДЗ,обороты, скорость авто.На нашем автопроме пока не довелось попробовать((. будет ли он брать его. Хотел бы посоветоваться насчет сканера финансы ограниченны поэтому рассматриваю два варианта сканматик и автоас. Прошу опытных диагностов посоветовать что лучше? слышал что сканматики вроде горят часто
Вложения
Адаптер ELM327 bluetooth___enl.jpg
Адаптер ELM327 bluetooth___enl.jpg (179.33 Кб) Просмотров: 17309
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Сканеры

Сообщение DokDima » 29 янв 2013, 08:15

Вот ссылочка на китай. http://www.aliexpress.com/category/2000 ... tools.html. Много интересненького. ELM взял и не понравилось. Лучше брать USB Cable Car Diagnose KKL VAG 409,1 Для VW / AUDI, OBD2 . Читает к и л линии(можно сделать переходнички), берёт и ВАЗ, ГАЗ, а также OBDII большенства авто. Стоит не дороже ELM.
DokDima
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:31
Откуда: Молдова, Приднестровье, г.Дубоссары

Re: Сканеры

Сообщение Alex_42 » 29 янв 2013, 12:18

Здравствуйте, все. У меня Сканматик 1, ELM327, как у Вован 07, OP-COM и самодельный KL-line адаптер. Плюс проги, котрые я здесь выкладывал.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Сканеры

Сообщение Вован07 » 29 янв 2013, 16:01

DokDima писал(а):Вот ссылочка на китай. http://www.aliexpress.com/category/2000 ... tools.html. Много интересненького. ELM взял и не понравилось. Лучше брать USB Cable Car Diagnose KKL VAG 409,1 Для VW / AUDI, OBD2 . Читает к и л линии(можно сделать переходнички), берёт и ВАЗ, ГАЗ, а также OBDII большенства авто. Стоит не дороже ELM.
Здравствуйте! Вы пользуетесь таким? С какой прогой работает? и на сколько хорошо читает VAG?
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Сканеры

Сообщение DokDima » 29 янв 2013, 20:26

Вован07 писал(а):Здравствуйте! Вы пользуетесь таким? С какой прогой работает? и на сколько хорошо читает VAG?

Здравствуйте! Пользуюсь вот такими прогами: ScanTool_4.3(сборник программ), Вася диагност и VAGTOOL читают все VAGи с93 по 06гв с 16pin разъёмом(и некоторые с разъёмом 2х2), MotorTester1209 и DiagnosticTool для ваз газ, проги для OBDII их много, и многие другие что под KKL адаптер.
DokDima
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:31
Откуда: Молдова, Приднестровье, г.Дубоссары

Re: Сканеры

Сообщение Вован07 » 30 янв 2013, 23:51

Вован07 писал(а):
DokDima писал(а):Вот ссылочка на китай. http://www.aliexpress.com/category/2000 ... tools.html. Много интересненького. ELM взял и не понравилось. Лучше брать USB Cable Car Diagnose KKL VAG 409,1 Для VW / AUDI, OBD2 . Читает к и л линии(можно сделать переходнички), берёт и ВАЗ, ГАЗ, а также OBDII большенства авто. Стоит не дороже ELM.
Здравствуйте! Вы пользуетесь таким? С какой прогой работает? и на сколько хорошо читает VAG?

Здравствуйте! Вы на этом сайте шнурок брали? И еще вопрос как он читает ВАЗ,ГАЗ на уровне сканматика или меньше видит?
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Сканеры

Сообщение DokDima » 31 янв 2013, 07:29

Вован07 писал(а):
Вован07 писал(а):
DokDima писал(а):Вот ссылочка на китай. http://www.aliexpress.com/category/2000 ... tools.html. Много интересненького. ELM взял и не понравилось. Лучше брать USB Cable Car Diagnose KKL VAG 409,1 Для VW / AUDI, OBD2 . Читает к и л линии(можно сделать переходнички), берёт и ВАЗ, ГАЗ, а также OBDII большенства авто. Стоит не дороже ELM.
Здравствуйте! Вы пользуетесь таким? С какой прогой работает? и на сколько хорошо читает VAG?

Здравствуйте! Вы на этом сайте шнурок брали? И еще вопрос как он читает ВАЗ,ГАЗ на уровне сканматика или меньше видит?

Здравствуйте! Шнурок я купил у знакомого, а он берёт оптом с этого сайта всякие подобные вещи. Новые ВАЗ ГАЗ ещё не читал, а 2005-2006 гв читал и ВАЗ и ГАЗ но только ошибки и показания датчиков. Менять настройки ECU программно не пробовал, просто не надо было, но думаю что всё получится. Вчера прочёл Т4 92гв и ауди 80 93гв с разъёмами 2х2, всё прочёл. Я думаю что за 10$ его можно приобрести в + к ELM. Вот описание и пареходник, которым при помощи несложных доработок, провода+щупы+крокодильчики, можно сканировать ВАЗ и ГАЗ и др.
Вложения
audi_2_2.jpg
audi_2_2.jpg (3.08 Кб) Просмотров: 17253
Описание VAG 409.rar
(34.29 Кб) Скачиваний: 630
DokDima
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:31
Откуда: Молдова, Приднестровье, г.Дубоссары

Re: Сканеры

Сообщение Вован07 » 01 фев 2013, 17:38

Благодарю за ответ!
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Сканеры

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 16:15

Вован07 писал(а):Приобрел из китая OBD2 сканер прилагаю фото. цена 300 рублей, надежд конечно не возлагал на него. но 300 не деньги решил попробовать. В итоге в паре с программой Скан-мастер решил проверить ФВ пассат б5. видит всего 4 переменные ТОЖ,ДПДЗ,обороты, скорость авто.На нашем автопроме пока не довелось попробовать((. будет ли он брать его. Хотел бы посоветоваться насчет сканера финансы ограниченны поэтому рассматриваю два варианта сканматик и автоас. Прошу опытных диагностов посоветовать что лучше? слышал что сканматики вроде горят часто

Если есть на компе ком порт, я бы посоветовал бы вам взять сканматик 1, берёт ваз, газ, уаз, дэу, шевролет, китайцев эбу дэлпи, сканматик 2 по китайцам ни как, что бы работать с ваз гранта, ларгус и бюджетными рено, заказал себе Сканер-Тестер K + CAN Matic 3500 рублей, обнавления будут бесплатными. Сканматик 1 со всеми шнурами, узб шнур с драйвером брать не советую некоректно он с ним работает, если поискать по обьявлениям я думаю можно найди за приемлимые деньги, обнавления на сканматик 1 у меня полнустью есть, у меня сканматик 1 работает четвёртый год нареканий нет, в сторону сканматик 2 даже не смотрю, зачем деньги переплачивать, дизеля не собираюсь диагн.. Я думаю 6000-7000 рублей вам хватит. А если китайцы, дэу, шевролет не интересуют то Сканер-Тестер K + CAN Matic само то от январь 4 до ларгуса по вазам.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17